• Групповой турнир. 1-й тур. «Реал» — БАТЭ — 2:0. Самый легкий матч

19.09.08 07:09

Групповой турнир. 1-й тур. «Реал» — БАТЭ — 2:0. Самый легкий матч - фото

Именно такой заголовок появился на испанском спортивном ресурсе AS.COM после матча «Королевского клуба» против белорусского БАТЭ. Мадридский «Реал» уверенно обыграл дебютанта группового этапа Лиги чемпионов. «Мадридцы забили два мяча в игре, в которой должны были забивать семь. Трудно представить более простой матч и более слабого соперника, чем БАТЭ», — пишут журналисты AS.

Клуб, от которого после подвигов в классификации ждали многого, испанскую прессу и испанского зрителя разочаровал. Белорусы не сумели создать ни одного опасного момента у ворот мадридцев. Но стоит отдать им должное, пропустили всего дважды, хотя большую часть второго тайма играли вдесятером, а соперник имел с десяток голевых моментов. К тому же игроки и функционеры «Реала» в своих оценках соперника были не так категоричны, как журналисты.

«Ты никогда не можешь быть уверен в результате на сто процентов, тем более в Лиге чемпионов, — считает автор первого гола в матче Серхио Рамос. — Да, победа далась легко, но нам нужно улучшать многие аспекты нашей игры, потому что соперники сильны. Серьезные испытания начнутся в Санкт-Петербурге».

«Мы не должны быть удовлетворены результатом, потому что обязаны были забивать намного больше и играть намного лучше, — посетовал после игры полузащитник «Реала» Арьен Робен. — В первом тайме мы сделали то, что хотели: забили быстрый гол, но затем имели возможности, которые не могли реализовать. Первый тайм должен был завершиться с разницей в три или четыре мяча. Хорошо начинать с победы, но я настаиваю на том, что недоволен ни результатом, ни той игрой, которую мы демонстрировали. Мы в начале пути в Лиге чемпионов, и нам еще много над чем предстоит поработать».

«Лучшее в этом матче — результат. Мы заработали очки, которые нельзя терять в домашних играх, — считает защитник «Королевского клуба» Габриэль Хайнце. — Если бы мы победили 4:0, то могли бы говорить об очень легкой победе. Временами мы действительно играли очень хорошо, иногда, наоборот, ужасно. Порой невозможно одновременно забивать много мячей, побеждать и наслаждаться игрой. Футбол — это не математика».