• Грустный праздник день рождения

Микст-зона

20.04.09 00:34

Грустный праздник день рождения - фото

Накануне матча в Казани футбольный клуб «Динамо» отметил 86-летие со дня основания. Победа в гостях над чемпионом могла стать хорошим подарком болельщикам бело-голубых, однако история встреч этих коллективов ничего хорошего москвичам не сулила.

Команда Кобелева не побеждала «Рубин» аж с 5 ноября 2006 года. Восемьсот фанатов «Динамо», прибывших в столицу Татарстана, об этой статистике, похоже, ничего не знали, а поэтому дружно гнали команду вперед. Гостевой сектор махал флагами, пел и перекрикивал весь казанский стадион. Но лишь до первого гола «Рубина». А уже на двадцатой минуте на гостевой трибуне полетели сломанные кресла.

Кстати, по ходу матча стало известно, что не один «Рубин» в Казани осенью будет играть в Лиге чемпионов. Волейбольный «Зенит» выиграл полуфинальную серию у «Факела» и вышел в финал чемпионата России. Казанцы встретили новость, объявленную диктором, радостным улюлюканьем. Третий гол в ворота голкипера «Динамо» Габулова во втором тайме — и по стадиону понеслась «волна».

После матча игроки «Динамо» выглядели слишком расстроенными. Но все же Габулов нашел в себе силы раздать местным болельщикам автографы, а Хохлов ответить на несколько вопросов журналистов.

— Не знаю, в каком матче подряд наступаем на одни те же грабли, — посетовал на судьбу полузащитник москвичей. — Пропускаем быстрый гол со стандартного положения, и наша игра ломается. Трудно судить, был ли затем на самом деле пенальти, когда в штрафной упал Рязанцев. Но оставим все это. 2:0 — при этом счете «Рубин» обычно своего не упускает.

— Насколько повлияло на итог матча отсутствие в составе Кержакова и Фернандеса?
    — Естественно, это игроки основного состава. Но впереди целый сезон, и любая команда не застрахована от такого рода потерь. Наша проблема в том, что мы не смогли вовремя перестроиться.

У защитника «Рубина» Кристиана Ансальди спросили, думает ли он уже о ближайшем сопернике — московском «Спартаке».

— Нет, что вы, мои мысли совсем не о том! Мы ведь только что одержали очень важную победу. Сейчас для меня самое главное — отдых и моя семья.

— Как оцените игру вашего соперника «Динамо»?
    — Мы очень долго готовились к этому матчу. Выяснили все сильные и слабые стороны московского клуба. На этом и построили всю игру, считаю.

С грустной улыбкой в составе казанцев в этот вечер со стадиона уходил только нападающий Александр Бухаров, вышедший на замену на 71-й минуте. Бухаров мог довести счет до разгромного 4:0, но попал в штангу.

— Что-то мне не везет в последнее время, — признался нападающий. — Что ж, потерпим.

«Рубин» вышел в чемпионате на первое место, и думается, что голы Бухарова еще впереди.