• Губочана призвали на помощь

Молодежные команды. 5-й тур

23.08.14 00:21

Губочана призвали на помощь - фото

После двух побед подряд «молодежку» «Зенита» остановили сверстники из «Амкара». Не помог даже 28-летний словак Томаш Губочан, впервые выступавший за молодежный состав сине-бело-голубых. Главный тренер «Зенита»-м Александр Селенков остался недоволен результатом и был немногословен в беседе с журналистами.

— Губочан только сегодня пришел в команду. Нам позвонили с утра и сказали, что словак должен сыграть за «молодежку». Спасибо ему, что помог нам сегодня, — отметил Селенков. — Мы не использовали до перерыва большое количество моментов, счет должен был вырасти — 5:0. Но таков закон футбола. В перерыве предупреждали ребят, чтобы в первую очередь уделили внимание обороне. К сожалению, пропустили контратаку и получили гол. На последних минутах могли вырвать победу, но не реализовали стопроцентный момент!

Автор зенитовского гола Артем Симонян посчитал результат матча закономерным.

— В первом тайме мы должны были реализовывать свои моменты, у нас их было очень много, — считает армянский форвард «молодежки». — После перерыва «Амкар» почувствовал, что у нас началась паника, и начал давить. Мы могли пропустить и два, и три мяча. Поэтому, на мой взгляд, результат закономерен. Губочан принес надежность в оборону. Он игрок очень высокого уровня. Много подстраховывал, грамотно начинал атаки, всю борьбу выигрывал. Это очень квалифицированный игрок.

Как сообщал «Спорт День за Днем», капитан молодежного состава «Зенита» Евгений Марков может перебраться в «Лейрию».

— Интерес «Лейрии» действительно существует, — 20-летний нападающий подтвердил интерес со стороны португальцев.

— Наверняка общались с экс игроком «молодежки» Алексеем Панфиловым, который уже уехал в «Лейрию». Он вас звал с собой?
    — Звал — и сейчас зовет. Но пока ничего не могу сказать… У меня действующий контракт с «Зенитом», я пока в Петербурге.

«Зенит»-м. (Санкт-Петербург) — «Амкар»-м. (Пермь) — 1:1

«Зенит»-м.: Рудаков, Скопинцев (Яковлев, 79), Ребенко (Ходаковский, 46), Кубышкин, Губочан, Назимов, Серенков (Зуев, 64), Симонян (Диланян, 60), Троянов, Гасилин (Макаров, 58), Марков

«Амкар»-м.: Селихов, Збожень, Гусейнов, Трошев, Пермяков, Тюкалов, Е. Парамонов (Шпитальный, 88), Алейников (Вазитдинов, 77), Чухланцев (Голдобин, 64), Субботин (Урхов, 75), Курзенев (Анферов, 72)

• Голы: Симонян, 2 (1:0); Тюкалов, 78 (1:1)
    • Предупреждения: Кубышкин, 55 / Трошев, 64; Яковлев, 90+3
    • Судья: Юрий Карпов (Петрозаводск)

22 августа. Санкт-Петербург. «Петровский». МСА. 500 зрителей

Результат

«Рубин» — ЦСКА — 3:2

• Голы: Арутюнян, 17 (1:0), 59 (2:0); Георгиевский, 61, с пенальти (2:1); Дрыков, 77 (2:2); Ахметов, 89 (3:2)

Положение команд: 1–3. «Мордовия» (4), «Спартак» (4), «Рубин» — 10… 7. «Зенит» — 7….