• Гвардьола покоряет Англию

    Уик-энд в Европе. Анонс «Спорта День за Днем» и БК БалтБет

    25.01.18 23:42

    Гвардьола покоряет Англию - фото

    Фото: Goal.com

    Самые интригующие матчи АПЛ, бундеслиги и другие противостояния европейского уик-энда — анонс «Спорта День за Днем» и БК БалтБет.

    Битва за Лигу чемпионов

    Германия. 20‑й тур

    Пятница, 26 января

    22.30. «Айнтрахт» — «Боруссия» М

    К 20‑му туру преследователи «Баварии» подошли при раскладе, когда одна неудача может отбросить тебя со второго сразу на седьмое место. Дитер Хеккинг по-прежнему не может рассчитывать на Тобиаса Штробля, Ласло Бенеша, Ибраима Траоре, Рауля Бобадилью, Мамаду Дукуре и Фабиана Джонсона, пребывающих в лазарете, однако это не мешает «Боруссии» идти с опережением прошлогоднего графика. Разбушевался бельгиец Торган Азар, не отстает от него и бразилец Раффаэл (по семь забитых мячей). В составе «Айнтрахта» все надежды болельщиков связаны с потрясающей формой француза Себастьена Аллера, забивающего в трех турах бундеслиги кряду (всего восемь мячей в восемнадцати матчах).

    Эксперт БК БалтБет Антон Каргаев. 20‑й тур в бундеслиге откроет матч равных соперников. «Айнтрахт» и «Боруссия» располагаются на седьмой и пятой строчках соответственно, а разделяет их одно очко. Любой клуб в случае выигрыша временно выйдет на 2‑е место в чемпионате, а значит, цена победы очень высока. Обычно в таких встречах борьба идет до финального свистка, не будет исключением и эта игра. Хозяева обязаны отличиться на родном стадионе, а матчи гостей в среднем являются третьими по результативности в лиге: «Обе забьют: да» по 1,57.

    Положение команд: 1. «Бавария» — 47; 2—5. «Байер», «Шальке», «Лейпциг», «Боруссия» М — 31 … 16. «Вердер» — 16; 17. «Гамбург» — 15; 18. «Кельн» — 12

    «Дрозды» попадут под горячую руку?

    Кубок Англии. 1/16 финала

    Суббота, 27 января

    22.45. «Ливерпуль» — «Вест Бромвич»

    Восемнадцать матчей подряд во всех турнирах не проигрывал «Ливерпуль». Мало кто предполагал, что серию прервет худшая команда АПЛ «Суонси», но именно так и получилось. «Мы должны нанести ответный удар немедленно!» — играя желваками, грозно заявил Юрген Клопп после поражения от валлийцев. Выместить накопившуюся злость красные могут на другом аутсайдере АПЛ — «Вест Бромвич». Если, конечно, получится. В середине декабря «дрозды» отстояли на «Энфилде» нулевую ничью, на что будут рассчитывать и теперь. Главная задача — не вылететь, поэтому Кубком Англии команда Алана Пардью в случае чего может и пожертвовать.

     

    Антон Каргаев: В предыдущем раунде мерсисайдцы с минимальным преимуществом обыграли в дерби «Эвертон», а «дрозды» оказались сильнее скромного клуба «Эксетер Сити» (четвертый английский дивизион!). Хозяева в этом сезоне не знают поражений на родной арене, а гости идут на предпоследнем месте в АПЛ. Даже при большой ротации основного состава у «Ливерпуля» не должно возникнуть никаких проблем. Ожидаем их крупную победу и ставим «Тотал 3,5 Бол» за 2,4.

    «Сити» нужны трофеи

    Воскресенье, 28 января

    19.00. «Кардифф» (Д2) — «Манчестер Сити»

    В ночь со вторника на среду команда Пепа Гвардьолы в третий раз за последние пять лет вышла в финал Кубка Лиги. «Манчестер Сити» демонстрирует желание не на словах, а на деле побороться сразу за четыре трофея в этом сезоне. Скамейки Гвардьоле хватает, чтобы при минимальной потере качества из-за ротации состава рассчитывать на успех в каждом из турниров. Третья команда чемпионшипа не должна стать непроходимым препятствием на пути Серхио Агуэро и Ко. В последнем розыгрыше Кубка «Сити» легко расправлялся с соперниками, уступавшими ему в классе, дойдя в итоге до полуфинала.

    Антон Каргаев: «Кардифф» прилично играет в чемпионшипе, идет на третьем месте и претендует на повышение. В Кубке Англии им потребовался второй матч, чтобы пройти скромный «Мансфилд Таун» из английской футбольной Лиги 2. «Манчестер Сити» мчится к чемпионству в премьер-лиге, а в Кубке Англии разгромил «Берн­ли» (4:1). Судя по основному составу в том матче, Хосеп Гвардьола собрался выиграть все турниры, в которых принимает участие его команда. Поэтому ставим на гостей с форой (-1,5) за 1,9.

    Задача «Милана» — остановить Иммобиле

    Италия. 22‑й тур

    Воскресенье, 28 января

    20.00. «Милан» — «Лацио»

    — Мне нравится менять тактику, но у нас нет на это времени, поэтому мы продолжим играть по схеме 4—3—3. Я восхищаюсь игрой команды Индзаги. Нас ждут очень тяжелые матчи с «Лацио», — заявил главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо. Нет, харизматичный итальянец не ошибся, использовав множественное число. За четыре дня «россонери» дважды встретятся с «орлятами» — в воскресенье в рамках серии А, а затем в среду в первом полуфинальном матче Кубка Италии. Именно команда Симоне Индзаги видится фаворитом, несмотря на то что имела на три дня отдыха меньше по сравнению с красно-черными. Вечером в среду «Лацио» без проблем расправился с крепким «Удинезе». «Милан» в отличие от соперника никак не может наладить игру в обороне, чем и должны воспользоваться римляне во главе с великолепным Чиро Иммобиле.

    Антон Каргаев: Факты в пользу гостей «Сан-Сиро». Во‑первых, у них самая результативная атака в лиге (56 голов). Во‑вторых, Чиро Иммобиле — лучший бомбардир серии А (двадцать голов в двадцати матчах). Но даже в его отсутствие разгромили крепкий «Удинезе» (3:0). В‑третьих, имеют отличные шансы занять третье место в этом сезоне. При этом хозяева — фавориты букмекеров. Подстрахуемся и сыграем на победу «Лацио» с нулевой форой за 2,09 из-за матча в середине недели.

    Джеко или Квальярелла?

    28 января, воскресенье

    22.45. «Рома» — «Сампдория»

    В начале сентября прошлого года на Геную обрушился шторм и сильнейшие ливни, заставившие мэрию города отменить матч чемпионата Италии «Сампдория» — «Рома». Его перенесли на 24 января, что и привело к ситуации, когда генуэзцам и римлянам приходится играть в режиме плей-офф — матчи дома и на выезде подряд. В ночь на четверг команды сыграли 1:1, причем гости спаслись уже в компенсированное время. Это Эдин Джеко, за которым пристально следит «Челси», забил десятый мяч в сезоне. В воскресенье шансов победить у римлян больше — в составе соперника может не оказаться их лучшего форварда. Фабио Кваль­ярелла, настрелявший уже шестнадцать голов, получил мышечную травму.

    Антон Каргаев: На «Стадио Олимпико» встречаются соседи по турнирной таблице. Римляне после удачного начала сезона, кажется, забыли вернуться на футбольное поле. В последних пяти встречах два поражения и отсутствие побед. Команда уже покинула лигочемпионскую зону. «Сампдория» в по­следних пяти матчах одержала две домашние победы и вышла на 6‑е место. В последнем туре команды играли между собой и победителя не выявили. Похоже, игра получится закрытой, поэтому «Обе забьют: нет» по 2,05.

    Положение команд: 1. «Наполи» — 54; 2. «Ювентус» — 53; 3. «Лацио» — 43 (20); 4. «Интер» — 43 … 18. СПАЛ — 16; 19. «Верона» — 13; 20. «Беневенто» — 7

    Голевое пиршество на «Велодроме»

    Франция. 23‑й тур

    Воскресенье, 28 января

    23.00. «Марсель» — «Монако»

    С одиннадцатью «сухими» матчами в Лиге 1 Стив Манданда из «Марселя» входит в десятку самых надежных вратарей пяти ведущих европейских чемпионатов. Бело-голубые не пропускают на протяжении 480 минут, что делает их фаворитами в домашнем матче с «Монако». Но помнят ли на «Велодроме», чем завершилась последняя встреча с монегасками? Или те 1:6 из первого круга они предпочли поскорее забыть? Так что не торопитесь ставить квартиру на команду Флорьяна Товена, хотя фланговый нападающий «Марселя» сейчас и правда чудо как хорош — десять голов и восемь результативных передач! «Бавария», «Атлетико» и «Наполи» уже выстроились в очередь за 24‑летним французом. Кроме того, монегаски на неделе вылетели из Кубка Франции, поэтому самое время реабилитироваться перед болельщиками.

    Антон Каргаев: На «Велодроме» пройдет центральная встреча Лиги 1. «Марсель» находится в прекрасной форме: пять побед в пяти последних матчах во всех турнирах и разница мячей 10—0, учитывая дополнительное время в кубковом матче. «Монако» может ответить на это своей девятиматчевой серией без поражений. Хозяева не пропускают пять матчей кряду, у гостей вторая по результативности атака в лиге — вот это интрига! Не сомневаемся в способностях Фалькао и компании и ставим «Обе забьют: да» по 1,57, ведь хозяева без голов не уйдут.

    Положение команд: 1. ПСЖ — 56; 2. «Лион» — 48; 3. «Марсель» — 47; 4. «Монако» — 46 … 19. «Тулуза» — 20; 20. «Метц» — 15.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»