• Гвардьола всех обманул. Ему и правда была не нужна ЛЧ? Главные фото вчерашних матчей

Вместе с любопытными фактами

18.04.19 09:54

Гвардьола всех обманул. Ему и правда была не нужна ЛЧ? Главные фото вчерашних матчей - фото

Ощущение, что Хосеп Гвардьола состоит из парадоксов. Главный тренер «Сити» накануне игры долго рассуждал о своей глобальной роли в клубе, а в конце подчеркнул, что приехал в Манчестер не для победы в Лиге чемпионов. Он не выиграл ее с «Баварией» за три года и не ставит приоритетной целью с «Сити». «Титул АПЛ для меня гораздо важнее», – признес коуч. Но тут же выразил уверенность, что его команда будет в полуфинале. Он это чувствовал.

Но ощущения оказались обманчивы. Против Пепа была даже статистика. В последних шести случаях, когда «Сити» уступал в первом матче плей-офф на выезде, он не проходил дальше.

Хотя его команда очень старалась. Особенно Кун Агуэро, который забил четвертый гол во втором тайме и сделал шансы «Сити» реальнее.

Но все испортил Фернандо Льоренте.

Уго Льорис, кстати, тоже герой! Столько ярких сейвов не было давно.

«Тоттенхэм» только во второй раз выходит в полуфинал главного европейского турнира. Впервые это случилось 57 лет назад. Фернандиньо такого вряд ли мог ожидать.

Вряд ли кто-то ожидал, что «Ливерпуль» настолько уверенно выиграет четвертьфинальное противостояние с «Порту». Учитывая, что к 25-й минуте статистика ударов была 23:0 в пользу португальцев. Но «Ливерпуль» использовал первый же шанс забить.

А потом второй, третий и четвертый.

И дальше одна команд – открытий этого сезона ЛЧ совсем посыпалась.

А Юрген Клопп уже заявил, что чуть ли не всю жизнь мечтал сыграть с «Барсой» в полуфинале Лиги чемпионов.