• Гжегож Крыховяк: Было очень холодно, зато атмосфера вокруг матча была горячей

Группа D. 5-й тур. «Локомотив» — «Галатасарай» — 2:0. После матча

29.11.18 00:12

Гжегож Крыховяк: Было очень холодно, зато атмосфера вокруг матча была горячей - фото

Открыв счет в концовке первого тайма домашнего матча с «Галатасараем», польский полузащитник «Локомотива» помог своей команде добиться первой победы (2:0) в групповом турнире Лиги чемпионов.

— Хорошо, что нам удалось забить два мяча и добиться очень важной победы в этом матче, — отметил Крыховяк после окончания встречи. — Пусть этот сезон в Лиге чемпионов для «Локомотива» фактически завершен, но мы еще продолжаем вести борьбу за попадание в Лигу Европы. Поэтому теперь нужно продолжать работать и стремиться побеждать во всех оставшихся встречах до зимней паузы.

— В первом матче с «Галатасараем» в Стамбуле «Локомотив» потерпел крупное поражение (0:3). В чем была разница между той встречей и сегодняшним ответным поединком, что изменилось с тех пор в игре вашей команды?
    — К той игре в Стамбуле обе команды подошли совершенно в ином состоянии, нежели сейчас. Сегодня мы старались очень собранно действовать на протяжении всех девяноста минут, особое внимание уделили игре в обороне. На мой взгляд, это было самым важным в сегодняшнем поединке, что и позволило нам добиться победы.

— Чего вы ждете от заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов против «Шальке» в Гельзенкирхене? Ведь теперь судьба путевки в плей-офф Лиги Европы зависит не только от «Локомотива».
    — Да, мы прекрасно знаем, что даже победа над «Шальке» не гарантирует нам попадание в Лигу Европы. Но это не снижает нашего желания взять три очка. Попытаемся выиграть — и потом посмотрим, как сложится турнирная ситуация для «Локомотива».

— Сегодня с «Галатасараем» вам пришлось играть в очень холодную погоду. У вас не возникло ощущения, что футбол в России — не летний, а зимний вид спорта?
    — Да, действительно было очень холодно, зато атмосфера вокруг этого матча была очень горячей (улыбается).