• Хаас лишился путевки в Шанхай

    03.11.07 16:02

    Хаас лишился путевки в Шанхай - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Вчера рано утром по московскому времени Михаил Южный лишил Томми Хааса всяких надежд на попадание в Masters Cup, стартующий 11 ноября в Шанхае. Немецкий теннисист занимал восьмую строчку в гонке ATP, но после проигрыша в 1/8 финала на турнире Masters в Париже уже точно опустится на несколько позиций. Томми сейчас далек от своей лучшей формы. Он по всем параметрам уступил Игорю Андрееву в полуфинале Кубка Дэвиса Россия — Германия, не слишком удачно проводит концовку сезона и на харде.

    Зато Михаил в Париже порой демонстрирует потрясающий теннис, а самое главное — бойцовский характер. Помог он россиянину и в борьбе против Хааса. Для победы в первом сете Южному хватило одного брейка. А вот в следующей партии после взятой подачи соперника Михаил отдал пять геймов подряд. Но не стал зацикливаться на неудаче, а напротив, показал все, на что способен, и обеспечил себе выход в четвертьфинал.

    Роджеру Федереру о путевке в Шанхай беспокоиться не стоило, но проигрыш Налбандяну на втором подряд Masters все равно обиден. Аргентинец, пожалуй, единственный, кто может с гордостью сказать, что обыгрывает лучшего теннисиста мира отнюдь не от случая к случаю, а с завидной регулярностью. Но Роджер хотя бы в Шанхае может спать спокойно: Давид туда не квалифицируется при любом раскладе. Зато шансы попасть в Masters Cup появились у киприота Маркоса Багдатиса.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»