• Зенит - в следующем раунде Лиги чемпионов!

Лига чемпионов. Квалификация. «Зенит» (Россия) – «Норшелланд» (Дания) – 5:0

07.08.13 19:47

Зенит - в следующем раунде Лиги чемпионов! - фото

Привет всем читателям нашего портала! Добро пожаловать в Санкт-Петербург на стадион Петровский! Сегодня вашему вниманию предлагается текстовая трансляция ответной встречи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между местным Зенитом и датским Норшелландом.

Первая игра, напомним, завершилась минимальной победой сине-бело-голубых (1:0), и поэтому мы сегодня ждем, что команда Лучано Спаллетти добьется нужного результата и пройдет в следующий круг, который станет последним перед групповым этапом.

1' Уже на первой минуте Бухаров падает в штрафной, но пенальти нет. Передачу сделал Джамал.

2' Снова падает Бухаров. На этот раз - штрафной. Халк бьет выше.

4' Широков попадает во внешюю штангу после паса Данни.

6' Буха бьет в ближнюю сетку. Зловещий прогноз Спаллетти сбывается. Бухаров рвет и мечет. А Керж ищет деньги.

8' Халк едва не сделал гол - его пас не реализоваол Данни, ударивший с 11 метров в защитников.

10' Данни в День рождения разгорячился. Отнял у Халка гол. Если бы не трогал мяч, бразилец открывал бы счет. А так - вне игры. Норшелланда не видно.

15' Получают враги карточку на Халке. Вот это другое дело.

19' Ну вот и датчане проснулись. Данни подарил им мяч, и последовал опасный прострел вдоль ворот.

23' Халк перекидывает вратаря и ворота. Атакует Зенит много, но без концовки.

25' ГОООООООЛ! Наконец-то прошла атака по центру, и Широков поймал вратаря на противоходе. Пас, как и в Фаруме, отдал Халк.

33' Редкая атака Норшелланда: Лодыгин не дремлет. Хотя трудно.

38' У гостей выходит новый игрок. Какой-то паренек, класса из девятого не вид. Его фамилия - Хансен. Партнер получил травму.

40' Ух, опасный штрафной гостей! Мяч летит мимо дальней штанги от земли. Лодыгин тоже летит на всякий пожарный.

44' Буха обработал мяч в рекламный щит.

45' Тайм заканчивается разборкой Широкова и Якобсена. Рома поставил прямую ногу, но не соглашается. В целом можно сказать, что с соперником Зениту повезло. Но надо забить еще!

ВТОРОЙ ТАЙМ

49. Датчане атакуют уже три минуты. Зенитовцы смотрят на это.

50. ГООООЛ! Первая же атакая Зенита завершается голом. На этот раз Широков и Халк обменялись ролями: удар бразильца из-за штрафной, мяч летит в дальний!

52. Еще одну карточку гости берут на Халке.

52. Тимощук меняет Анюкова. Нету идет направо. Украинец - в центре обороны. Совсем не уважает Спаллетти соперника.

53. Датчане могли забить после ошибки Лодыгина на выхода - к счастью, мимо ворот.

55. У датчан выходит какой-то татуировочный. Йоханессон.

57. Хозяйничают датчане на левом фланге атаки, где у Зенита Нету.

58. Карточка Бухарову за удар рукой. Хотя судьей показалось. Саша просто потерял равновесие.

62. ГООЛЛЛ! Комбина, Халк навешивает на Данни, и португалец забивает в свой ДР! Причем головой. У Зенита - новый бомбардир, 6 голов.

65. Тимощук привез момент. Убежал Тисинович, но в ворота не попал. ТОлик никак не придет в себя.

68. ГОООООЛ! Аршавин меняет Бухарова и первым касанием забивает гол, получив пас от Витселя.

72. Вступает в игру у Норшелланда Коннор О Брайен. Силы зла выходят на арену.

73. Нету получает красную! Пенальти в ворота Зенита, счет, однако, остается 4:0. Штанга! Судья из Бельгии не разобрался. Игрок Норшелланда угодил в Нету с 2 метров, да и в руку мяч не попал. Нету должен послать видеообращение в УЕФА!

77. У Зенита справа в защите - Витсель.

80. Слалом Аршавина завершается ударом во вратаря. Файзулин меняет Зырянова.

90. Аршавин не забивает из штрафной после отличной передачи Данни - вратарь спасает гостей.

90+. ГООООЛ! Ну и на прощание гол от Широкова. Рома вколачивает мяч под перекладину, получив пас от Аршавина, и делает знак трибунам, прикладывая палец к губам. 5:0! Зенит неплох вдесятером.

90+. Звучит финальный свисток. Зенит обыграл команду Ходжаниязовых с общим счетом 6:0. До славы и денег - еще один раунд.