• Халк вызван в сборную, в Манаусе все еще строят

    Осталось 120 дней

    12.02.14 15:21

    Халк вызван в сборную, в Манаусе все еще строят - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Нападающий «Зенита» Халк вызван в сборную Бразилии на товарищеский матч с ЮАР. 27-летний форвард оказался в числе 15 легионеров, получивших от Луиса Фелипе Сколари приглашение на товарищескую встречу, которая состоится 5 марта в Йоханнесбурге. В список приглашенных также вошли: вратарь Жулио Сезар (КПР, Англия); защитники Давид Луиз («Челси», Англия), Данте, Рафинья (оба — «Бавария», Германия), Тиаго Силва (ПСЖ, Франция), Даниэл Алвес («Барселона», Испания), Марсело («Реал», Испания); полузащитники Луис Густаво («Вольфсбург», Германия), Рамирес, Оскар, Виллиан (все — «Челси», Англия), Паулиньо («Тоттенхэм», Англия), Фернандиньо («Манчестер Сити», Англия), Бернард («Шахтер», Украина); нападающий Неймар («Барселона»).

    Позднее в заявку попадут еще два форварда и вратарь из бразильского чемпионата. Отметим, что в состав сборной не включен полузащитник «Милана» Кака, а также Лукас Моура и Максвелл из ПСЖ.

    Защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини, досрочно завершивший воскресную встречу с «Вероной» (2:2) в 23-м туре серии А, избежал серьезной травмы. 29-летний футболист хромая покинул поле стадиона «Марк Антонио Бентегоди» на 75-й минуте, вследствие чего возникли опасения в том, что ювентиец порвал икроножную мышцу. Вчерашние медицинские тесты показали, что никаких повреждений нет, но выявили воспаление камбаловидной мышцы в левой ноге. Ожидается, что командующий обороной «Ювен» и сборной Италии сможет помочь «Старой синьоре» уже в ближайшем матче чемпионата — 16 февраля с «Кьево».

    Дата открытия стадиона «Арена да Амазония» в Манаусе до сих пор остается неизвестной. Торжест­венная церемония была намечена на пятницу, однако губернатор штата Амазонас Омар Азиз сообщил, что стадион до сих пор не может быть сдан в эксплуатацию. Как утверждало вчера бразильское издание Globo Esporte, работы на стадионе выполнены на 96,5 процента. Не завершены полностью лишь работы по установке пластиковых кресел: на данный момент установлено 42 000 из 44 000 индивидуальных сидений. На стадионе «Арена да Амазония» пройдут четыре матча группового турнира: Англия — Италия (14 июня, группа D), Камерун — Хорватия (18 июня, группа A), США — Португалия (22 июня, группа G) и Гондурас — Швейцария (25 июня, группа E).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»