«Хайдук» надломился «на дистанции» - фото

Бельгия. 12-й тур

«Андерлехт» — «Вестерло» — 2:0

«Андерлехт»: Прото — Жилле, Мазух, Юхас, Дешахт (Лецьякс, 73) — Кльестан, Билья, Полак, Суарес (Кану, 68) — Буссуфа, Лукаку (Калоньи, 86)

• Голы: Лукаку, 32; Мравац, 79, в свои ворота

Матч с «Вестерло» с первых минут стал проверять команду Ариэля Якобса на умение держать удар. После удаления полузащитника Яна Полака «Андерлехту» пришлось играть 75 минут вдесятером, и они с честью с этой задачей справились. Прото отражал все на скоки гостей, а Лукаку возьми да реализуй свой шанс на 32-й минуте. После этого довести игру до победы стало делом техники, и под занавес встречи случился автогол, поставивший окончательную точку. «Андерлехт» продолжает погоню за «Генком».

Хорватия. 12-й тур

«Цибалия» — «Хайдук» — 2:1

«Хайдук»: Субашич — Режич (К. Любичич, 46), Малоча, Вейич, Стринич — М. Любичич, Чоп — Булку (Бркляча, 76), Треботич, Оремуш — Вукушич.

• Голы: Пргомет, 6 (1:0); Бартолович, 72, с пенальти (2:0); Вукушич, 75, с пенальти (2:1)

После поражения от «Зенита» в Лиге Европы наставник команды из Сплита Станко Поклепович в гостевом матче с «Цибалией» выпустил с первых минут сразу трех новых футболистов: Режича, Вейича и Чопа, отыгравшего на «Петровском» весь второй тайм. Изменения связаны с тем, что сразу шесть футболистов не смогли отправиться в Винковцы по причине травм. В итоге «Хайдук» уступил 1:2, сподобившись лишь на гол с пенальти, тем самым еще больше отстав от лидирующего «Динамо» из Загреба.