• Хиддинк назвал фаворита на проведение Евро-2016

    14.04.10 23:43

    Хиддинк назвал фаворита на проведение Евро-2016 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Новый главный тренер сборной Турции Гус Хиддинк, приняв участие в одном из мероприятий в Стамбуле, сделал ряд заявлений.

    Как сообщает турецкая газета Fanatik, голландский наставник подчеркнул, что за последние 20 лет в Турции многое изменилось, и продолжил: «Я вижу, что федерация очень серьезно готовится к борьбе за проведение чемпионата Европы — 2016. Очень позитивно, что правительство в этом вопросе оказывает моральную и финансовую поддержку. Я считаю Турцию фаворитом среди кандидатов (на проведение Евро-2016 также претендуют три страны: Франция, Италия и Турция. — «Спорт»). В Турции все засыпают и просыпаются с мыслями о футболе. Страсть к футболу в этой стране меня радует. В сборной много талантливых футболистов. Отдельно я буду интересоваться молодежью. Думаю взять три-четыре молодых игрока на турнир в США».

    Хиддинк отметил, что рад новой работе и что давно хотел посетить Турцию. «У меня было много встреч, но я их все отменил. Я захотел оказаться здесь, потому что ощущаю внутри себя невероятное волнение. На прошлой неделе я наблюдал за двумя матчами. В обеих играх не было забито мячей. Как известно, даже в матчах, которые заканчиваются со счетом 0:0, можно почерпнуть многое, но скажу открыто, что встреча «Генчлербирлиги» — «Бурсаспор» к ним не относится. Что касается матча «Бешикташ» — «Трабзонспор», то от его просмотра я получил большое удовольствие».

    Новый наставник сборной оценил шансы команд на победу в чемпионате Турции. Хиддинк отметил, что большую роль в борьбе за титул сыграет предстоящий матч между «Фенербахче» и «Бешикташем» За пять туров до финиша «Фенербахче», набрав 61 очко, занимает второе место, отставая на очко от «Бурсаспора», а «Бешикташ» делит третье место с «Галатасараем» — у обоих по 57 очков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»