• Хиддинк подгоняет игроков

    22.03.07 16:00

    Хиддинк подгоняет игроков - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Накануне отъезда в Таллин сборная России провела тренировку в Москве. В отличие от предыдущей она носила более игровой характер. По ходу вырисовался стартовый состав на матч с Эстонией, и стало понятно, чего требует от футболистов Гус Хиддинк.

    Сразу же бросилось в глаза отсутствие Игоря Семшова, который с небольшой температурой остался в гостинице. В Эстонию полузащитник не поедет. Еще один динамовец – Денис Колодин – занимался по индивидуальной программе. Не будем забывать, что команда лишилась и Егора Титова, который отпросился из сборной, сославшись на семейные обстоятельства.

    – Ощущаю, что играть с эстонцами я не смогу, – признался после тренировки Колодин. – Думаю, что в Москве я доработаю с командой, а в Эстонию уже не полечу.

    Пока защитник «Динамо» нарезал круги вокруг поля и чеканил мяч за воротами, сборная России отрабатывала различные схемы. Судя по всему, Гус Хиддинк подготовил на матч с Эстонией четыре варианта построения игроков.

    В первом и втором таймах основная команда играла в следующем составе: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Шишкин (Алдонин), Зырянов (Кержаков), Жирков, Быстров, Аршавин, Саенко (Билялетдинов) и Сычев. Счет – 4:0 в пользу «основы». Голы на счету Саенко, Аршавина, Быстрова и Кержакова.

    По ходу матча Хиддинк постоянно подсказывал своим подопечным, что им делать. Гус был не очень доволен скоростью игроков:

    «Быстрее, не тормози!», «Давай, Керж, беги, Керж!», «Не останавливаться!», «Давай, Били!».

    Хиддинк в предстоящей встрече ждет от россиян быстрого перехода от обороны к атаке и вытеснения эстонских нападающих от своей штрафной площади:

    «Не возвращаться!», «Выходим, давим!», «Не прижиматься!».

    Футболисты, похоже, относятся с пониманием к требованиям тренера и готовы их выполнять. Но хватит ли им времени, чтобы перестроиться и заиграть в современный футбол?

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»