• Химическая реакция

20.11.09 01:32

Химия — наука сложная. Хоккейная химия — попроще. Но вот команде с химическим названием последние годы непросто. Клуб, подаривший отечественному хоккею звезд уровня Каменского, Титова, Рагулина, сейчас скитается по низам. Отыграв дебютный сезон КХЛ на высшем уровне, на следующий «Химик» не нашел денег. Как результат — Высшая лига. В первом из спаренных матчей воскресенцы с ходу показали, кто в лиге хозяин, занимая по сей день первое место в таблице. Что произошло с командой в Петербурге — загадка. То ли «химики» недохимичили с настроем, то ли «ХК ВМФ» перехимичил. Судя по следующему матчу, оргвыводы были сделаны быстро. Хотя его старт «Химику» добра не сулил. Командированный из СКА нападающий Антон Королев отличился уже на 58-й секунде. Но гости не сломались, и уже через минуту Наместников счет сравнял. Еще через восемь минут Чистяков вывел «Химик» вперед. Этим голевые свершения завершились.

«ХК ВМФ» (Санкт-Петербург) — «Химик» (Воскресенск) — 7:2 (3:2; 2:0; 2:0)

• Голы: 1:0 Щербина (Королев Л., Гребенников, бол., 6:00); 2:0 Кислов (Акимов, Селезнев, 7:05); 2:1 Дрындин (Самарин, Тимаков, бол., 15:51); 2:2 Страхов (Самарин, Дрындин, бол., 17:58); 3:2 Потапов (Акимов, Селезнев, 18:23); 4:2 Шашерин (Королев А., Ворошило, 24:21); 5:2 Акимов (Чугуев, 30:18); 6:2 Ворошило (Королев А., Солодухин, бол., 54:41); 7:2 Гребенников (Королев Л., 59:16).

• Вратари: Ежов — Беспалов.

• Удаления: 28 — 30.

18 ноября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена.

«ХК ВМФ» (Санкт-Петербург) — «Химик» (Воскресенск) — 1:2 (1:2; 0:0; 0:0)

• Голы: 1:0 Королев А. (Юксеев, Солодухин, бол., 0:56); 1:1 Наместников (Тимаков, Коротеев, бол., 1:58); 1:2 Чистяков (Карпов, 10:06).

• Вратари: Мейер (59:56 – 60:00) — Беспалов.

• Удаления: 20 — 16.