• Химик — Ак Барс — 2:3 ОТ Удовольствие для Юрзинова

27.01.08 16:03

Первыми уже на 4-й минуте игры заявили о себе казанцы. Но и подопечные Канарейкина не заставили себя долго ждать с ответом. Однако после видео­просмотра судьи гол не засчитали, мотивируя тем, что шайба была заброшена коньком. Во втором отрезке матча, в отличие от первого, «барсы» выглядели послабее. Хозяева же льда выкладывались на полную катушку. И это дало свои плоды — 2:1.

Заключительный период прошел в обоюдных встречных атаках, в напряженной борьбе.

«От увиденного я получил огромное удовольствие, — поделился своими впечатлениями Владимир Юрзинов-старший, присутствовавший на матче. — Игра действительно великолепная. Очень хорошего уровня. На мой взгляд, обе команды показывали абсолютно равную игру».

Казанцы сравняли счет в начале третьего периода, получив преимущество в два игрока. Дело дошло до овертайма, в котором победил «Ак Барс».

«На мой взгляд, все три периода были разными, — сказал на послематчевой конференции наставник «барсов» Зинэтула Билялетдинов. — В первом мы создали много острых моментов, где должны были забивать. Во втором отрезке матча выглядели чуть хуже. А в третьем, несмотря на то что 8 минут играли в меньшинстве, все же выстояли. Считаю победу в какой-то мере закономерной».

Мытищи

Химик (Московская область) — Ак Барс (Казань) — 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

• Голы: 0:1 Зубарев-4 (Зиновьев, Казионов, 03:50), 1:1 Булис-12 (Крикунов, Экман, 10:38), 2:1 Булис-13 (Крикунов, Бойков, бол., 36:12), 2:2 Первышин-6 (О. Петров, бол., 44:55), 2:3 О. Петров-6 (Емелин, Зиновьев, 61:51).
    • Вратари: Колесник — Эш. Штраф: 10 (4+2+4) — 14 (2+4+8). 26 января. Мытищи.