• «Химик» — «Авангард» — 3:4 Перавя потеря

19.01.08 16:03

Хозяева вышли на лед в роли единоличных лидеров второго этапа, в первых четырех матчах которого они ни одного очка не потеряли. Дела подмосковной команды пошли вверх сразу после того, как ее возглавил Федор Канарейкин. У омичей на том же отрезке результат куда хуже — лишь 5 очков из 12 возможных. А ведь у них тоже, практически одновременно с их вчерашними соперниками, произошла смена рулевого.

Может, причина разницы в достижениях обоих клубов январского образца в том, что у «Авангарда» в отличие от «Химика» в отставку был отправлен весь тренерский состав. Подмосковный клуб, как и подобает лидеру — пусть и короткой дистанции, — начал активнее. Уже в дебюте капитан «Химика» Николай Пронин был близок к тому, чтобы открыть счет. Однако «Авангард» вскоре перехватил инициативу, провел ряд острых атак, в одной из которых Антон Курьянов, выехав из-за ворот, изящно положил шайбу в ближний угол.

Такой поворот событий лишь раззадорил хозяев. Сравняв счет, они до конца первого периода инициативу из рук уже не выпускали, в начале второго вышли вперед, а затем довели перевес до двух шайб. Причем все три их гола оказались достаточно эффектными. Но после того как Курьянов сотворил дубль, стало очевидно: до развязки еще далеко. Она наступила в третьем периоде. Решающий гол Алексея Черепанова арбитр Бирюков засчитал не сразу, а только после видеопросмотра спорного игрового момента.

Мытищи

«Химик» — «Авангард» — 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)

• Голы: 0:1 Курьянов-16 (08:25), 1:1 Лазарев-4 (Бойков, 10:01), 2:1 Нестеров-9 (Поперечный, 21:16), 3:1 Экман-14 (Булис, мен., 26:37), 3:2 Курьянов-17 (Попов, 28:29), 3:3 Чубаров-9 (Роса, 36:42), 3:4 Черепанов-10 (Попов, 45:06).

• Вратари: Колесник (58:27) — Фомичев.

• Штраф: 4 (0+4+0) — 2 (0+0+2).

18 января. Мытищи. УСК «Арена-Мытищи». 6430 зрителей.