• «Химик» — ХК МВД — 7:2 Милицейский скальп

22.11.07 16:03

Ударное звено «Химика» буквально разор­вало подмосковных соседей, организовав в ворота «милиционеров» шесть из семи шайб.

Однако начало матча не предвещало разгрома — все развивалось по детективному сценарию: «один убегает, другой догоняет». В отрыв ушли хозяева, а гости ринулись на штурм ворот Колесника, но до поры до времени их усилия были тщетны. Счет на табло изменил Калачик, подставивший клюшку после щелчка Бондарева. С самого начала второй двадцатиминутки «милиционеры» бросились вперед, но уже через пять минут хозяевам удалось поумерить пыл ХК МВД. Видимо, от обиды не выдержали нервы у нападающего гостей Башкирова, отправившегося отбывать 10-минутный штраф за оскорбление судьи. Маяк надежды забрезжил перед «милиционерами» в самом конце периода, когда Хасаншин сократил разрыв до минимума. Однако в заключительной трети матча «Химик» не дал хоккеистам ХК МВД и головы поднять.

Мытищи

«Химик» — ХК МВД — 7:2 (2:1, 1:1, 4:0)

• Голы: 1:0 Пронин-8 (Мозякин, 05:55); 2:0 Мозякин-17 (Пронин, 08:42); 2:1 Калачик-2 (Бондарев, 13:41); 3:1 Мозякин-18 (Пронин, 26:37); 3:2 Хасаншин-3 (Траханов, Шахрайчук, бол., 39:34); 4:2 Власенков-9 (Семенов, Экман, 45:47); 5:2 Семенов-3 (Пронин, Лещев, 47:53); 6:2 Лещев-10 (Булис, Лямин, 53:29); 7:2 Быков-1 (Мозякин, Мухачев, бол., 55:33).

• Вратари: Колесник — Бирюков (Константинов, 26:37).

• Штраф: 10 (2+8+0) — 28 (2+22+4)