• «Химик» — «Металлург» — 4:1 Второе пришествие Хомицкого

01.11.07 16:02

Самых оглушительных оваций во время предматчевого представления игроков наряду с лучшим бомбардиром «Химика» Сергеем Мозякиным заслужил защитник Вадим Хомицкий. 83-й номер желто-синих уже второй раз вернулся в родные пенаты после пробы сил в «Далласе», за который ему так и не довелось провести ни одного матча в НХЛ, маринуясь в фарм-клубе «Айова». А вот в первом же поединке на российском льду Хомицкому было уготовано место в стартовой пятерке «Химика». Правда, кроме пары коронных бросков от синей линии Вадим ничем больше не запомнился.

В первом периоде погоду на льду делало третье звено «Химика», организовавшее обе шайбы в ворота Бобровского. Единственное, на что сподобились гости, так это на шайбу Тернавского, заброшенную спустя несколько секунд после того, как Крикунов отправился на скамейку штрафников.

Шанс возродить интригу дружина Сергея Николаева получила в середине второго периода, когда сто секунд имела на двух хоккеистов больше. Но ничего путного из этого гости извлечь не сумели. А в самой концовке и вовсе могли пропустить пятую шайбу, когда наставник «Металлурга» снял вратаря.

Мытищи

«Химик» (Московская область) — «Металлург» (Новокузнецк) — 4:1  (2:1, 0:0, 2:0)

• Голы: 1:0 Власенков-6 (Бумагин, 02:52); 1:1 Тернавский-6 (бол., 08:41); 2:1 Нестеров-6 (Бумагин, Власенков, бол., 17:25); 3:1 Лещев-8 (Мозякин, Булис, 44:57); 4:1 Нестеров-7 (Глухов, 50:29).

• Вратари: Колесник – Бобровский (59:18)

• Штраф: 12 (2+8+2) – 12 (4+8+0)