13.01.07 15:59

– Надеюсь, вы напишете, что «Химик» сегодня просто «отскочил»? – поинтересовался президент московского «Динамо» Михаил Головков у журналистов.

– Ну не знаем, – протянули журналисты.
    – Но ведь так и есть! – удивился Головков. – Хозяевам просто повезло.

Мытищинская команда действительно смотрелась бледно. Видимо, выбил из ритма Кубок Шпенглера, на который пришлось ехать перед Новым годом.

У «Динамо» совершенно иная ситуация. 14-е место в турнирной таблице – практически гарантированный вылет после первой стадии плей-офф. Руководство клуба такое окончание сезона не устраивает. И всем хоккеистам чуть ли не приказано набирать очки в каждой встрече.

В первом периоде отличился Широков, которому вялые игроки обороны «Химика» дали трижды подряд бросить по воротам Виталия Колесника. После этого на льду была борьба и больше ничего. Динамовскому вратарю Сергею Звягину очень часто откровенно везло. Так, во втором периоде он уже пропустил шайбу между щитками, но она прокатилась и мимо ворот.И все-таки «Химику» удалось отыграться. В начале третьего периода Илья Крикунов затолкал шайбу в ворота. Это вызвало волну возмущения со стороны динамовцев, они попросили арбитра просмотреть эпизод, но Семенов даже на повторе не увидел никакого нарушения.

Казалось, что команда Петра Воробьева окончательно выдохлась. Она даже проиграла заключительный отрезок матча по броскам, но фортуна отвернулась от «Динамо». Шайба после броска Куляша пролетела в сантиметрах от штанги.

«Жаль, что мы не взяли еще одно очко, ­– признался Владимир Крикунов, главный тренер москвичей. – Сейчас бы могли СКА обойти. Все легче бы было».