• «Химик» — «Трактор» — 2:3 «Трактор»: побеждать так фаворита!

    25.09.06 15:59

    В самом начале встречи счет могли открыть гости. Хоккеист «Трактора» бросал со средней дистанции, однако на последнем рубеже четко действовал голкипер «Химика» Константин Барулин.

    Вскоре подмосковные хоккеисты получили численное преимущество, но воспользоваться им не смогли. Хотя возможности для этого были. Нападающий Лещев до такой степени хотел вывести свою команду вперед, что вместе с голкипером соперника оказался в сетке ворот. Однако иной раз казалось, что не все подопечные Петра Воробьева выкладываются на сто процентов. И лишь после того, как челябинцы остаются втроем, «химик» Петр Счастливый открывает счет. 

    Вторая 20-минутка запомнилась лишь привычными уже удалениями у той и другой команды. Хозяева имели много голевых моментов, но вновь блестяще действовал вратарь уральцев Георгий Гелашвили. В последнем периоде гостям удалось счет сравнять. Воодушевленные успехом подопечные Геннадия Цыгурова бросились атаковать, снова заставив изрядно попотеть Барулина. Наконец, Жердев забрасывает красивейший гол. «Трактор» берет тайм-аут, после которого тренерский штаб принимает решение снять вратаря. И оно приносит успех! Челябинцы сравнивают счет, а потом и вовсе берут верх над «химиками» в овертайме.

    Мытищи

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»