• «Химки» (Россия) — «Альба» (Германия) — 82:77 АЛЬБАтросов приземлили

22.11.06 15:59

«Химки» (Россия) — «Альба» (Германия) — 82:77 АЛЬБАтросов приземлили - фото

Подмосковные «Химки», похоже, пришли в себя после двух поражений в Кубке ULEB. Вчера дружина Сергея Елевича в напряженном поединке одолела одного из лидеров группы С самый титулованный клуб Германии «Альбу» – 82:77.

Стоило Грину дальним выстрелом сократить отставание «Альбы» на исходе первой четверти до минимума – 16:18, как химчане тут же включили дополнительные обороты и следующий почти пятиминутный отрезок выиграли всухую – 9:0. В результате уже в начале второй десятиминутки Поццекко довел разницу в счете до «+11» – 27:16. А за три минуты до большого перерыва свой ушат ледяной воды на немцев вылил Мелвин Букер: после его трехочкового на табло загорелось 40:25.

Но еще слишком свежа была в памяти недавняя игра «Химок» против итальянского «Монтепаски». Тогда подмосковный клуб тоже контролировал ход игры. Да и то, что после большого перерыва запал Волковицки и компании словно улетучивается, – тоже ни для кого не секрет.

Вот и вчера в третьей четверти химчане набрали лишь 12 очков, позволив сопернику вновь приблизиться на опасное расстояние. Более того, на последней минуте игры Дженкинс после точного броска с фолом сократил отставание от «Химок» до трех очков – 76:79 в пользу подопечных Елевича. Тут же последовал тактический фол на Мацее Лампе, а наставник «Альбы» взял тайм-аут. Однако швед не доставил радости «альбатросам», как окрестили болельщики немецкий клуб, оба раза отправив мяч в цель.