• ХК МВД — «Динамо» — 2:1 Б Ничья «внутренних дел»

24.10.07 16:02

ХК МВД удалось взять реванш у «Динамо» за воскресное поражение в «милицейском дерби». Во вторник дело также дошло до буллитов, где на сей раз верх взяли подопечные Андрея Хомутова.

Столичное «Динамо» ровно половину матчей не вписывается в 60 минут игрового времени, в десятый раз доводя дело до овертайма или буллитов. У ХК МВД с этими компонентами игры далеко не все в порядке: из пяти предыдущих попыток добыть победу в дополнительное время или за счет штрафных бросков «милиционеры» использовали лишь одну…

Момент, когда Ландри коршуном кинулся на отскок после броска Заболотнева и нарушил голевое безмолвие, царившее на площадке в первом периоде, ничуть не деморализовало хозяев льда. В следующей же атаке дуэт Цветков — Башкатов академично разыграл выход «два в один», завершившийся точным выстрелом последнего.

До перерыва «Динамо» смотрелось посимпатичнее соперника. Правда, все попытки бело-голубых вернуть себе утраченное за 23 секунды преимущество разбивалось о стену, воздвигнутую вратарем ХК МВД Бирюковым. Хотя на секунду сердца пяти тысяч зрителей, пришедших в этот вечер на современную «Арену-Балашиха», екнули после того, как Вышедкевич расчехлил свою пушку и могучим броском угодил в маску молодому голкиперу. Фантастический шанс добыть победу в овертайме имел Кокарев, в совершенном одиночестве «расстреливавший» Еремеева. А за полминуты до окончания дополнительного времени наставник «милиционеров» Андрей Хомутов, всеми силами пытаясь исправить неприятную статистику ХК МВД в овертайме, при игре в большинстве «разменял» Бирюкова на шестого полевого игрока. Риск главного тренера хозяев едва не стоил «милиционерам» победы: выбросив шайбу из зоны, динамовский защитник чуть не угодил в пустые ворота.

Балашиха

ХК МВД (Московская область) — «Динамо» (Москва) — 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0)

• Голы: 0:1 Ландри-2 (Заболотнев, 24:47); 1:1 Башкатов-2 (Цветков, 25:10); 2:1 Хасаншин-2 (штрафной бросок).
    • Вратари: Бирюков (64:33 — 64:49) — Еремеев
    • Штраф: 14 (6+4+4+0) — 16 (12+0+2+2)