• ХК МВД (Московская область) – СКА (Санкт-Петербург) — 6:3 Рикошеты – враги Соколова

26.11.06 15:59

Место в воротах СКА предсказуемо занял голкипер Мартин Прусек. А вот наставник «милиционеров» Николай Соловьев не побоялся доверить ключи от ворот своей команды новичку Алексею Анисимову. То ли посчитал СКА слабым соперником, то ли решил, что в дебюте молодой голкипер сможет прыгнуть выше головы.

И действительно, первым шайбу из своих ворот пришлось вынимать питерскому чеху. Спустя несколько минут гости счет сравнивают. И все же на перерыв подопечные Соловьева уходят, ведя в счете 2:1.

А Прусек в первом периоде получает травму ноги, и в перерыве его заменяет Максим Соколов. Но спустя каких-то пять минут после возобновления матча армейцы едва не теряют и второго своего голкипера. Это после удаления Александра Рязанцева у ворот СКА начинается самая настоящая «адская карусель»: один за другим армейцы бросаются под шайбы, но тщетно; в борьбе питерский голкипер теряет шлем, следует бросок Александра Кутузова, после которого шайба вначале нокаутирует Соколова, а затем влетает в сетку ворот. Казалось, теперь песенка СКА спета, но не тут-то было. Повальные удаления в составе хозяев привели к тому, что усилиями Михаила Чернова и Александра Акифьева армейцы счет сравняли.

В третьем периоде и Соловьев меняет голкипера. На площадке появляется Евгений Константинов, который в итоге выходит сухим из воды. А вот Соколову не везет.

Когда-то Максим признался корреспонденту «Спорта», что везучим вратарем себя не счиает: дескать, штанги и перекладины за него никогда не играют, а вот рикошеты непременно залетают в ворота. Именно один из таких рикошетов и сыграл с ним в заключительном периоде злую шутку. Удача в эти минуты явно отвернулась от команды – армейцы за полторы минуты умудрились пропустить три шайбы. И СКА остается в турнирной таблице на 14-м месте.