• ХК МВД — «Сибирь» — 6:0 Снова разгром

12.09.07 16:02

Три поражения кряду, безусловно, наложили свой отпечаток на настроение хоккеистов «Сибири» перед матчем. На раскатке не было привычных шуток, насупленным выглядел и Сергей Котов, главный тренер новосибирцев. Самым активным в эти минуты был шведский голкипер сибиряков Даниэль Хенрикссон, который словно предчувствовал, что в игре ему придется несладко. Первый матч на новой арене в Балашихе аншлага не собрал.

Оборона новосибирцев ошиблась уже на второй минуте. Опытнейший Олег Антоненко, спустя год возвращенный в ХК МВД, забил свой очередной гол в чемпионате, заставив заметно приуныть группу новосибирских фанатов, до этого горланивших песни во имя великого сибирского клуба. Когда же на шестой минуте свой шанс реализовал Руслан Хасаншин, стало ясно: возродить интригу может лишь неудачная игра хозяев.

Но терять очки на своей площадке подопечные Андрея Хомутова явно не собирались. Планомерно наращивая скорости, уже к середине второго периода диджеи позволили себе включить незамысловатый припев из песни «Аргентина – Ямайка» в исполнении группы «Чайф». Останавливаться на достигнутом хозяева не собирались. Бердников довел преимущество «милиционеров» до шести шайб. Швед Хенрикссон к тому моменту уже приходил в себя на скамейке. За партнера отдувался его сменщик Виталий Евдокимов. Третий период превратился в пустую формальность. «Сибирь» улетает домой, где ее ждет непростой разговор с главным болельщиком команды – губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским.

ХК МВД (Московская обл.) — «Сибирь» (Новосибирск) — 6:0 (2:0, 4:0, 0:0)

• Голы: 1:0 Антоненко – 3 (1:21); 2:0 Мосалев – 1 (Хасаншин, 5:57); 3:0 Башкиров – 2 (Зубарев, 21:29); 4:0 Шахрайчук – 1 (Чернов, Журиков, 24:47); 5:0 Башкиров – 3 (Бердников, 25:14); 6:0 Бердников – 2 (31:08)

• Вратари: Бирюков – Хенрикссон

• Штраф: 14 (4+6+4) – 10 (4+4+2)

11 сентября. Балашиха. «Арена-Балашиха».