• ХК МВД — СКА — 1:2 Армейцы вернули лидерство

02.10.07 16:02

После небольшого перерыва питерский СКА снова стал царем хоккейной горы. В понедельник подопечные Барри Смита обыграли в гостях ХК МВД, который не знает вкуса побед уже пять матчей кряду. Последние неудачи отбросили «милиционеров» в самый хвост зоны плей-офф, и такой расклад вряд ли устраивал главного тренера подмосковной команды Андрея Хомутова. Сам «швейцарский» специалист перед началом сезона утверждал, что его подопечным по силам побороться за медали. Но пока слова Хомутова расходятся с делом.

Хозяева льда и пошли вперед с первых же минут. Причем ХК МВД играл настолько живо и динамично, что СКА на его фоне просто-напросто потерялся. Сложно было поверить, что «милиционеры» на сегодняшний день имеют статус середнячка.

В самом дебюте второй двадцатиминутки преимущество гостей наконец материализовалось в заброшенную шайбу. Чернов поборолся на «пятачке» и протолкнул диск под распластавшимся Ламотом. Но едва на «Арене-Балашиха» отгремели фанфары, как уже Худякову пришлось роптать на партнеров по команде. Оборона ХК МВД вкупе с вратарем на миг потеряла из виду шайбу, и этой паузой мгновенно воспользовался Крюков.

Начиная с этого момента, гости зажали соперников в зоне, не давая тем поднять головы. И все же ближе к победе были хозяева. Более ста секунд они играли впятером против трех армейцев, экс-нападающий СКА Хасаншин имел отличный момент, когда шайба прокатилась по ленточке ворот Ламота...

Но молниеносное движение клюшкой Швидкого на «пятачке» голкипера ХК МВД перечеркнуло все старания хозяев.

Балашиха

ХК МВД — СКА — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

• Голы: 1:0 Чернов-4 (Зайнуллин, 20:27); 1:1 Крюков-3 (22:17); 1:2 Швидкий-4 (Сафронов, Хьюард, бол., 54:36)

• Вратари: Худяков (58:27) – Ламот

• Штраф: 6 (0+2+4) – 10 (0+6+4)