• Хоакин сдержал эмоции

25.09.07

Хоакин сдержал эмоции - фото

Наконец-то вспомнили о своих амбициях «Атлетико» и «Сарагоса». Очередных побед добились «Барселона», «Вильярреал» и «Валенсия».

«Валенсия» пока успешно извлекает выгоду из доставшегося ей календаря. Подопечные Энрике Санчеса Флореса обыграли и двух дебютантов, и «Бетис», который только пытается улучшить свою игру по сравнению с прошлым сезоном. Пока, правда, подопечным Эктора Купера это удается с трудом. Первый тайм игры на «Мануэль Руис де Лопера» превратился в монолог «Валенсии». После перерыва хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот, но как только за немца Тимо Хильдебранда, проводившего в этот день свой первый матч за «летучих мышей», стало по-настоящему страшно, в ворота хозяев влетели два мяча.

Автором решающего гола стал Хоакин. Сформировавшийся в «Бетисе» игрок праздновать свой гол не стал:

«Поступил так, потому что уважаю «Бетис» и болельщиков команды. Они дали мне все», – рассуждал после матча правый хав валенсийцев.

Первые в чемпионате победы одержали «Атлетико» и «Сарагоса». Мадридцы устроили голеаду «Расингу», после того как полузащитник кантабрийцев Хорхе Лопес получил две желтые карточки в течение двух минут и был удален с поля. Две победы за неделю со счетом 4:0 продлевают кредит доверия руководства к главному тренеру «матрасников» Хавьеру Агирре. Сентиментальный мексиканец признался, что когда защитники Переа и Перниа подбежали к нему с объятиями после четвертого гола, он не мог сдержать слез.

«Сарагоса» тем временем победила «Осасуну», благодаря голу донецкого «ренегата» Матузалема. Впрочем, бразильца и его новый клуб, судя по высказываниям генерального директора «Шахтера» Сергея Палкина, ждут непростые судебные разбирательства.