Бельгия. 7-й тур

«Андерлехт» — «Кортрейк» — 3:0

«Андерлехт»: Прото, Дешахт, Мазух, Юхаш, Жилле, Полак, Билья, Буссуфа (Бадибанга, 88), Лежер (Маречек, 86), Куяте, Лукаку (Чавариа, 68).

• Голы: Лукаку, 27; Лежар, 43; Буссуфа, 85.

После поражения от «Зенита» в Лиге Европы «Андерлехту» удалось повысить собственную самооценку победой над скромным «Кортрейком». Гости активнее начали встречу, но удачные действия Мбарака Буссуфа, лучшего игрока матча, сначала привели к голу Лукаку, а в концовке сумел отличиться и сам марокканец, имеющий голландский паспорт. Несомненно, стоит отметить и действия голкипера Прото, который несколько раз спас команду от верного гола.

Греция. 3-й тур

АЕК — «Астерас Триполис» — 2:2

АЕК: Арабацис, Насути, Манолас, Макос, Пацацоглу, Лагос (Либеропулос, 63), Гентцоглу, Скокко, Бурнс (Леонардо, 54), Джеббур, Бланко (Эдер, 78).

• Голы: Арраш, 44 (0:1); Фортунис, 81 (0:2); Джеббур, 83 (1:2); Скокко, 87 (2:2)

Матч 3-го тура национального первенства совпал с 86-м днем рождения афинского клуба, но подарка своим болельщикам АЕК так и не смог принести. Команда Душана Баевича вообще должна была проигрывать, уступая 0:2 к 81-й минуте встречи, но какими-то титаническими усилиями сумела спасти ничью. Сначала отличился Джеббур с передачи Скокко, а затем последний образцово-показательно исполнил дальний удар, оставив не у дел вратаря соперников.

Хорватия. 18-й тур

«Риека» — «Хайдук» — 0:1

«Хайдук»: Субашич, Малока, Вейич, Бульят, Стринич, Булку (Оремуш, 83), Любичич, Томашов (Бркляча, 52), Ибричич, Ан. Шарбини, Вукушич (Ах. Шарбини, 62)

• Гол: Бркляча, 88.

Поначалу игра непросто складывалась для гостей из Сплита — футболисты «Риеки» раз за разом обстреливали ворота Даниэля Субашича. А когда в начале второго тайма удаление схлопотал нападающий Анас Шарбини, «Хайдук» мог совсем потерять нити игры. Однако этого не произошло, за что команда была вознаграждена на 88-й минуте. После розыгрыша углового вышедший на замену Бркляча с тринадцати метров вколотил мяч в правый верхний угол. Победа «Хайдука» и первое место в чемпионате.