• Хроника падения

21.10.08 07:08

Хроника падения - фото

Противостояния «Зенита» и «Динамо» казанские болельщики ждали с нетерпением, надеясь на реванш за проигрыш в Суперкубке. Увы, несмотря на уверенную игру в первом сете Алексея Бовдуя, на мощные подачи Клейтона Стэнли во втором и хитроумные скидки Ллойя Болла, все усилия казанцев в третьей партии свел на нет один человек — Юрий Бережко.

Доигровщик динамовцев на «точку» встал при счете 16:13 в пользу «Зенита». Вот как развивались события дальше. Бережко бьет навылет — 16:14. Казанцы плохо принимают, и Данте зарабатывает очко — 16:15. Двойной блок «Динамо» в действии — 16:16. Еще один эйс Бережко — 16:17. Блок останавливает казанца Корнеева — 16:18. Снова неудачный прием, и Волков забивает легкий мяч — 16:19. Атака Круглова — 16:20, Шпилев попадает под блок — 16:21. Снова на высоте Данте — 16:22. Стэнли не может пробить одиночный блок, выставленный Данте — 16:23. Эйс — 16:24.

При этом счете мяч наконец-то перешел к «Зениту», да и то после вылета кожаного снаряда в аут. Игра остановилась, когда на табло «Баскет-холла» горели цифры 17:25. Предыдущие партии завершились победами «Динамо» — 26:24, 25:22. «Сухая» победа в Казани пополнила копилку чемпионов России тремя очками. «Зенит» же впервые в первенстве не набрал ни одного балла.

Впереди игра с лидером — «Искрой» — в гостях. Подмосковная команда «штампует» одну победу за другой и с 9 очками занимает первое место. «Зенит» вместе с «Факелом», «Динамо», «Уралом» и «Локомотивом-Белогорьем» делит места со второго по шестое.