• Хряпа повредил ногу

    07.07.08 00:20

    Хряпа повредил ногу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Один из лидеров сборной России форвард ЦСКА Виктор Хряпа на вечерней субботней тренировке в борьбе против Никиты Шабалкина получил травму, которая может поставить под вопрос участие Виктора в Олимпийских играх.

    Впрочем, насколько серьезное повреждение получил армеец, определится только сегодня. «У Виктора растяжение связок голеностопа, — рассказал корреспонденту «Спорта» Алексею Требунских главный врач сборной России Станислав Дмитриев. — Но растяжение растяжению рознь. Точно степень надрыва связок мы определим только в понедельник, когда будет проведено обследование. И уже тогда сможем сказать, сколько времени потребуется для полного восстановления. Но могу сказать с уверенностью примерно в 80%, что выступлению на Олимпиаде это не помешает. Обычно при таких травмах на выздоровление требуется 2–3 недели. На сбор в Испанию, куда команда отправится 11 июля, Хряпа поедет. Просто в процессе тренировок тренеры не будут давать ему нагрузок на поврежденную ногу».

    Сам форвард так рассказал о своем состоянии: «В момент травмы нога пугающе хрустнула. Счастье, что перелома нет. Сейчас нога опухла, но ходить я могу, хотя и чувствую боль».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»