• Хватило минуты

25.08.07 16:02

В стартовом матче розыгрыша Кубка губернатора Московской области, начавшегося в пятницу в подмосковных Мытищах, безоговорочную победу одержал нижнекамский «Нефтехимик», со счетом 3:0 разгромивший тольяттинскую «Ладу».

Перед второй игрой дня прошло красочное открытие турнира с использованием лазерной техники и выступлением танцевальной группы.

С середины первого периода игра пошла на встречных курсах, моменты возникали как у одних, так и у других ворот. В итоге удача улыбнулась хозяевам: после красивой комбинации Дмитрий Космачев мощным щелчком открыл счет в матче.

А во второй двадцатиминутке преимуществом безраздельно владел «Химик», опасные моменты регулярно возникали у ворот Константина Симчука. Но в итоге свой шанс реализовали спартаковцы – отличился Александр Юньков.

Самые интересные события произошли в заключительном отрезке матча. Сначала «Спартаку» удалось выйти вперед благодаря индивидуальному мастерству капитана команды Алексея Акифьева, эффектно переигравшего вратаря соперника. А буквально через минуту хозяева отыгрались. Исход матча решился на последней минуте третьего периода. Гости провалились в обороне, и Александр Бумагин реализовал выход «два в одного». Окончательный счет установил Николай Пронин, поразивший пустые ворота «Спартака».