• «Хьюстон» (5) — «Юта» (4) — 98:90 Кириленко слишком много фолил

25.04.07 16:00

«Хьюстон» (5) — «Юта» (4) — 98:90 Кириленко слишком много фолил - фото

После первой игры серии, в которой «Юта» уступила, россиянин Андрей Кириленко раскритиковал тренерский штаб команды. Мол, наставник «Джазменов» Джэрри Слоан не дает ему достаточного количества игрового времени. У россиянина было тогда всего 15 минут, за которые он набрал лишь два очка, трижды бросив по кольцу. Никаких санкций к Кириленко Слоан применять не стал – наоборот, прислушался к критике.

Однако россиянин все равно провел на площадке только 17 минут и, сделав по два подбора и блок-шота, сел на скамью. Причем в его, мягко говоря, неудачном выступлении на сей раз виноват только сам Кириленко и никто другой. Просидеть большую часть времени на скамье запасных его вынудили пять быстро полученных фолов. Хотя в оправдание Кириленко заметим, что задача у него была непростая – опекать, наверное, самого одаренного в лиге форварда Трэйси МакГрэйди. К тому же вся «Юта» отличилась в этот вечер именно по части нарушений. Всего «Джазмены» 29 раз фолили на сопернике. Большинство персональных замечаний гости заработали на МакГрэйди и Яо Мине. Именно точные броски соперников (34 попадания из 38) с линии штрафных не дали «Юте» шанса, когда за две минуты до окончания встречи гости сократили разницу до пяти очков. Таким образом, «Юта» проиграла 16-ю выездную встречу плей-офф из последних 17. Кроме того, «Джазмены» ни разу не побеждали в серии, уступая по ходу 0:2.

Западная конференция.

«Хьюстон» (5) — «Юта» (4) — 98:90 (17:26, 22:15, 28:21, 31:28)

• Х: МакГрэйди (31 + 10 подборов). Мин (27). Хэйес (12 + 12 подборов).

• Ю: Бузер (41 + 12 подборов + 6 передач). Уильямс (15 + 7 подборов + 7 передач).

• Счет в серии: 2–0.

Восточная конференция.

«Детройт» (1) — «Орландо» (8) — 98:90 (28:22, 19:22, 24:15, 27:31)

• Д: Хэмилтон (22). Биллупс (21). Принс (18).

• О: Туркоглу (22). Хилл (21). Миличич (10).

Второй матч серии дал болельщикам понять, что «Пистонс» уступят соперникам максимум один матч в серии. На этот раз, в отличие от первого поединка, наставник «Детройта» Флип Сондерс сделал ставку на переднюю линию во главе с Рашидом Уоллесом, преуспевшим и в нападении, и в обороне.

На первых же минутах встречи он забросил «трешку» и накрыл бросок соперника. В свою очередь Дуайта Ховарда защитники «Пистонс» связали по рукам и ногам, выключив его из игры во второй половине встречи. Впрочем, некое подобие интриги сохранялось почти до самого конца матча. По ходу последней четверти преимущество «Детройта» сократилось с 15 очков до 6, и лишь своевременный трехочковый бросок Чонси Биллупса остудил пыл гостей.

В тему

Лучшая Клякса Лиги

Бразильская Клякса – так называют Леандро Барбосу в НБА, и теперь это прозвище наводит на соперников благоговейный ужас. Накануне бразильца из «Финикса» признали лучшим выходящим на замену игроком. Это первый приз из шести, которые будут вручены в течение первого и второго раундов плей-офф.

Надо сказать, что за те три года, что бразилец играет в НБА, он успел научиться играть на трех позициях. Видимо, универсализм и помог Леандринью получить это звание.

Интересно, что вторым кандидатом на этот приз стал Ману Жинобили, который в начале сезона выходил в стартовом составе «Сан-Антонио Сперз». Однако затем на его место заступил Брент Бэрри, а Жинобили усиливал игру, выходя со скамейки запасных. Только третье место в голосовании занял Джэрри Стэкхауз из «Далласа».