• И Шатан не спас

ОХК «Динамо» (Москва) — «Витязь» (Чехов) — 3:4 Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 0:1)

15.01.11 01:30

Несмотря на все предматчевые расклады, активнее начали гости. На первой же минуте Майклу Гарнетту пришлось парировать опасный бросок со средней дистанции Виктора Боброва. «Витязь» действовал настолько активно, что закралась мысль: их четвертая победа в пяти матчах — отнюдь не несбыточная мечта. Правда, дальше команда Андрея Назарова начала совершать ошибки, «удаляться». Вот только пропустить гости умудрились в большинстве: за 12 секунд до выхода на площадку Лео Комарова отличился Роман Дерлюк, точно щелкнув от синей линии.

Произошло это в самом начале второго периода, а когда через семь минут преимущество хозяев удвоил Доминик Граняк, показалось, что дело сделано. Но не тут-то было! «Витязь», как и в недавнем матче со СКА, не поднял лапки кверху, а продолжил биться. Крис Саймон повел команду за собой, и неудивительно, что чеховцы заслуженно вытащили ничью, сыграв 3:3 в основное время.

Не сумев забросить шайбу в дополнительные пять минут, соперники приступили к исполнению штрафных бросков, где с лучшей стороны себя проявили голкипер гостей Кевин Лаланд и новоиспеченный чемпион мира среди молодежи Артемий Панарин. В итоге 3:4 — дебют Мирослава Шатана в российском первенстве можно считать проваленным.

• Голы: 1:0 Дерлюк-5 (мен., 21:47); 2:0 Граняк-6 (Кокарев, Столяров, бол., 28:06); 2:1 Белоусов-3 (30:41); 3:1 Толпеко-8 (Бабенко, 45:19); 3:2 Романов-4 (Саймон, 47:43); 3:3 Леснухин-7 (Бобров, 55:03); 3:4 Панарин (решающий буллит, 65:00)

• Вратари: Гарнетт — Лаланд

• Штраф: 10 (4+6+0+0) — 10 (6+4+0+0)