• Идейе меньше двух не забивает

    Лига чемпионов. Соперник «Рубина»

    23.07.11 02:39

    Идейе меньше двух не забивает - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Подопечные Юрия Семина провели генеральную репетицию накануне первого матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с казанским «Рубином». Российский наставник киевлян провел ротацию состава. Логично, что игровую практику получил левый защитник Бадр Эль Каддури. По всей видимости, именно марокканец заменит дисквалифицированного в первом матче с «Рубином» македонца Горана Попова. Остался на скамейке запасных Олег Гусев, а Артем Милевский и его закадычный друг Александр Алиев вообще не попали в заявку. Зато в атаке, постоянно меняясь местами, действовали Андрей Шевченко и герой прошлого тура Браун Идейе.

    Первый тайм подопечные Семина пытались превратить в тренировку с повышенной ответственностью. Только вот аутсайдер «Оболонь» никак не хотела выступать в роли спарринг-партнера. В итоге за первые 45 минут будущий соперник «Рубина» ни создал ни одного (!) серьезного момента, если не считать гол из офсайда Идейе.

    В раздевалке команду, видимо, ждала приличная взбучка от Семина, а по возвращении на поле еще и проливной дождь. Нельзя сказать, что динамовцы совершили что-то сверхъестественное, просто включили скорости – для разгрома «пивоваров» этого оказалось достаточно. Первые три мяча были забиты головой. Два – после «стандарта» в исполнении Романа Еременко. Отметим очередной дубль Идейе.

    Киев ждет предстоящее российско-украинское противостояние. Напомним, игра «Динамо» – «Рубин» пройдет во вторник, 26 июля, и начнется в 22.00 по московскому времени.

    «Возможно, покажусь нескромным, но обе наши команды заслуживают места в основной сетке Лиги чемпионов, – поделился со «Спортом» своими ощущениями президент киевлян Игорь Суркис. – Теперь же на раннем этапе кому-то придется сложить оружие. Не сомневаюсь, что болельщики увидят матчи уровня группового турнира. Юрий Семин и Курбан Бердыев досконально знают друг друга, но какие-то сюрпризы обязательно приготовят. Будет интересно, уверяю вас».

    Полную версию интервью с Игорем Суркисом читайте в ближайшем номере еженедельника «Спорт день за днем».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»