• Игнашевич и Акинфеев вспомнили Бразилию

Групповой турнир. 1-й тур. Группа E. «Рома» — ЦСКА — 5:1

18.09.14 02:44

Игнашевич и Акинфеев вспомнили Бразилию - фото

ЦСКА не смог повторить подвига «Зенита», который накануне выиграл в Лиссабоне у «Бенфики». Более того, армейцы сыграли в худших традициях, уже в первом тайме пропустив четыре гола.

Что-то странное нашло в этот вечер на Игнашевича. На 6-й минуте, пытаясь создать искусственный офсайд, он бросил аргентинца Итурбе, и тот спокойно открыл счет. Потом у армейцев провалились и опорная зона, и центр обороны, что привело к тому, что ивуариец Жервиньо «расстрелял» Акинфеева, получив мяч в районе 11-метровой.

В этот момент ЦСКА мог отодвинуть кошмар, Думбия с центра поля убежал от защитников «Ромы», причем его поддерживал параллельно Игнашевич, желающий «отмазаться» за провалы, но форвард споткнулся и уткнулся головой в землю, вместо того чтобы забить гол.

Расплата наступила быстро. Теперь уже Акинфеев «вспомнил Бразилию», не сумев на 20-й минуте отразить могучий удар с угла бразильца Майкона — мяч от рук вратаря срикошетил в сетку. Левый фланг обороны армейцев «рухнул» еще раз через десять минут: на этот раз Жервиньо вошел в штрафную, обыграл на замахе Набабкина и послал мяч мимо Акинфеева.

Во втором тайме ЦСКА пошел дальше — начал забивать сам себе. Игнашевич, приняв передачу с фланга, «удачно» ударил головой. На 82-й минуте Муса подсластил пилюлю, выиграв борьбу у защитников в штрафной.

Интересно, что все происходило на глазах у Фабио Капелло, который посетил матч в Риме. Дон Фабио все еще мечтает тренировать сборную России и получать вовремя зарплату.

Группа Е

«Рома» (Рим, Италия) — ЦСКА (Москва, Россия) — 5:1

«Рома»: Де Санктис — Майкон, Манолас (Янга-Мбива, 76), Астори, Торосидис — Пьянич, Кейта, Наингголан — Жервиньо (Льяич, 71), Тотти, Итурбе (Флоренци, 26)

ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин (Щенников, 46) — Натхо, Миланов — Тошич (Ефремов, 53), Р. Еременко (Панченко, 66), Муса — Думбия

• Голы: Итурбе, 6 (1:0); Жервиньо, 10 (2:0); Майкон, 20 (3:0); Жервиньо, 31 (4:0); Игнашевич, 50, в свои ворота (5:0); Муса, 82 (5:1)
    • Судьи: Давид Фернандес Борбалан, Рауль Мартинес, Роберто Алонсо (все — Испания)