• Игнашевич и Березуцкий — золотая пара

    29-й тур

    22.05.13 15:41

    Игнашевич и Березуцкий — золотая пара - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Александр Коломейцев

    24 года, полузащитник «Амкара»

    «Амкар» выиграл важнейший в борьбе за выживание матч у «Ростова» в немалой степени благодаря центрхаву Коломейцеву. Он забил первый гол, и именно его проход привел к назначению пенальти. В активе пермяка 13 выигранных единоборств (всего — 59%) и минимум брака при игре в пас.

    Количество попаданий в сборную — 3

    Виктор Файзулин

    27 лет, полузащитник «Зенита»

    Оправившийся от травмы хавбек тяжеловато входил в игру с «Волгой», но стал в итоге одним из ее героев. Файзулин ассистировал Луишу Нету и стал автором второго мяча «Зенита». Его статистические показатели в деле созидания хороши — 42 точных паса при 79% точности.

    Количество попаданий в сборную — 5

    Михаил Бакаев

    25 лет, полузащитник «Алании»

    В победе уже покинувшей премьер-лигу «Алании» над «Динамо» не обошлось без везения, однако и заслуга игроков хозяев велика. В частности, настырного опорного полузащитника Бакаева. В этой встрече он выиграл 67% единоборств, заработал на себе четыре фола и отдал 47 точных передач.

    Количество попаданий в сборную — 1

    Артем Дзюба

    24 года, нападающий «Спартака»

    Центрфорвард красно-белых не забил в Краснодаре, однако внес огромный вклад в гостевую победу. Дзюба записал на свой счет голевую передачу, сделав классную скидку под удар Яковлеву. Кроме того, он выиграл 15 единоборств — больше всех в команде.

    Количество попаданий в сборную — 3

    Магомед Митришев

    20 лет, нападающий «Терека»

    Форвард «Терека» и российской «молодежки» вышел на замену лишь за полчаса до конца, но блестяще проявил себя за это время и попал в сборную тура. Гол Митришева позволил его команде уйти от поражения. Он нанес три удара, заработал на себе два фола и был очень точен в передачах.

    Количество попаданий в сборную — 1

    Сергей Игнашевич

    33 года, защитник ЦСКА

    В решающей игре за золото опытный защитник ЦСКА сыграл на самом высоком уровне. Игнашевич выиграл у соперников все единоборства (5 из 5) и хладнокровно начинал атаки: 64 точные передачи — лучший результат в команде. Армейцы провели «сухой» матч.

    Количество попаданий в сборную — 6

    Василий Березуцкий

    30 лет, защитник ЦСКА

    Под стать Игнашевичу действовал в матче с «Волгой» и его напарник. Василий Березуцкий, согласно подсчетам, тоже выиграл 100% единоборств (8 из 8), отпугнув форвардов гостей от ворот ЦСКА. Еще он так же успешно распоряжался мячом (точность передач — 89%).

     

    Количество попаданий в сборную — 13

    Александр Фильцов

    23 года, вратарь «Краснодара»

    Новичок «Краснодара» продолжает выдавать одну за другой классные игры. В матче со «Спартаком» Фильцов действовал очень надежно, а при счете 0:0 в отличном стиле отразил пенальти. В пропущенном голе, как и в поражении от красно-белых, кипер точно не виноват.

    Количество попаданий в сборную — 4

    Алексей Козлов

    26 лет, защитник «Кубани»

    Высоких оценок за матч ЦСКА — «Кубань» заслуживает и Козлов. Правша, переквалифицировавшийся в левого защитника, здорово чувствует себя в новой роли. На счету Козлова 10 единоборств, выигранных у быстрых игроков атаки хозяев (в сумме — 59%) и 48 точных передач.

    Количество попаданий в сборную — 6

    Илья Максимов

    26 лет, полузащитник «Крыльев Советов»

    Два гола (один с игры, другой — с одиннадцатиметрового) плеймейкера самарцев помогли «Крыльям Советов» одержать важнейшую победу над «Рубином». Экс-зенитовец Максимов вообще был по традиции здорово нацелен на ворота, нанес три удара за матч. Отметим и 12 выигранных им единоборств.

    Количество попаданий в сборную — 5

    Александр Анюков

    30 лет, защитник «Зенита»

    Правый защитник «Зенита» держит уровень и продолжает радовать хорошей игрой. В матче с «Волгой» Анюков был по традиции очень активен, отдал 50 точных передач. Однажды мог забить сам, как сделал это в Нижнем Новгороде, но чуть-чуть не хватило точности

    Количество попаданий в сборную — 5


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»