• Игорь Смольников: При своих болельщиках будет совершенно другой матч с «Селтиком»

    Пресс-конференция защитника «Зенита» перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы с «Селтиком»

    21.02.18 14:33

    Игорь Смольников: При своих болельщиках будет совершенно другой матч с «Селтиком» - фото

    Фото: ФК Зенит

    Защитник «Зенита» Игорь Смольников перед ответной игрой 1/16 финала Лиги Европы с «Селтиком» рассказал о подготовке команды в Риме, новом газоне стадиона «Санкт-Петербург» и противостоянии с Кираном Тирни.

    — Мы сразу после игры поехали в Рим. Там у нас был короткий сбор, каждый день были тренировки. Создали все условия для работы. Все прошло отлично, — отметил Смольников.

    — С точки зрения психологии не полезнее было бы вернуться в Петербург?
    — Нам разрешили провести время с семьей, дети и жены могли к нам приехать. Думаю, мы поехали в Италию из-за отсутствия тут полноценных условий для тренировок, главное — погодных.

    — Каково было потренироваться на новом поле?
    — Поле новое, отличное. Никаких проблем нет. Родное поле, родной стадион. Надеюсь, мы добьемся хорошего результата и пройдем дальше.

    — В первом матче показалось, что «Зенит» не очень хорошо готов физически. Как изменится команда на своем поле?
    — Не думаю, что мы плохо готовы физически. Это был первый матч сезона. «Селтик» очень хорошо начал, показал отличную готовность, нам было тяжело. Но теперь, при своих болельщиках будет совершенно другой матч.

    — В первом матче вам противостоял Киран Тирни. Насколько было тяжело против него играть? Кто еще запомнился в составе соперника?
    — Очень хороший игрок, готов физически, с хорошей левой ногой. У них вся команда подготовлена физически. Во втором тайме мы выровняли игру, но не смогли удержать ничью.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»