• Игра в кошки-мышки

Игра в кошки-мышки - фото

Середняк чемпионата Испании не стал серьезной помехой для ЦСКА — подопечные Евгения Пашутина контролировали ход игры против «Уникахи» с первой и до последней минуты и одержали заслуженную победу. Правда, пришлось поволноваться во второй десятиминутке, когда гости благодаря усилиям Георгиоса Принтезиса и Иржи Уэлша установили равенство на табло — 30:30. Как оказалось, это был всего лишь эпизод — после большого перерыва Траджан Лэнгдон и Рамунас Шишкаускас вспомнили о своих снайперских подвигах, и армейцы вновь стали уходить в отрыв. В середине третьего периода после прохода Виктора Хряпы преимущество и вовсе стало двузначным — 58:47 (+11). ЦСКА не смутило даже то, что с 23-й минуты им пришлось обходиться без Александра Кауна, «повисшего» на четырех фолах.

«Уникаха», впрочем, не торопилась выбрасывать белый флаг, гости принялись активно прессинговать армейцев, и те неожиданно «поплыли», растеряв все преимущество. За шесть минут до конца после «трехи» Принтезиса клуб из Малаги и вовсе подобрался на расстояние вытянутой руки — 67:64. Все по местам расставил тайм-аут Евгения Пашутина — после общения со своим наставником Шишкаускас и Хряпа довели разницу до комфортной (82:73), а капитан ЦСКА еще и оформил третий подряд дабл-дабл в Евролиге.

Мужчины. Top-16. 1-й тур

Группа G. ЦСКА (Россия) — «Уникаха» (Испания) — 86:78 (20:15, 22:23, 23:19, 21:21)

Ц: Планинич (4 + 5 подборов), Лэнгдон (19), Шишкаускас (23), Хряпа (12 + 13 подборов + 6 передач), Каун (9) — стартовая пятерка; Воронцевич (9), Холден (6), Менса-Бонсу (3), Соколов (1), Понкрашов (0)

У: Кук (3), Диксон (17), Хименес (2), Лима (0), Арчибальд (16 + 5 подборов) — стартовая пятерка; Принтезис (14 + 5 подборов), Уэлш (12), Фриланд (8 + 5 подборов), Доуделл (3), Фрейре (3), Родригес (0)

27 января. Москва. УСК ЦСКА. 4500 зрителей (5000).