• Игра в поддавки. Internazionali BNL d’Italia

21.05.07 17:18

Игра в поддавки. Internazionali BNL d’Italia - фото

И четвертый финальный матч турниров WTA в нынешнем сезоне обернулся для Светланы Кузнецовой провалом. Напомним, ранее российская теннисистка уступала в решающих матчах соревнований в Дохе (Катар) бельгийке Жюстин Энен, в Индиан-Уэллсе (США) словачке Даниэле Хантуховой и в Берлине (Германия) сербке Ане Иванович.

Правда, судя по тому, как Светлана играла в Риме, и она сама, и ее поклонники были вправе рассчитывать на успех. Например, в полуфинале она расправилась с одной из своих обидчиц – Хантуховой – 6:4, 6:2. После этого поединка россиянка заявила: «В столице Италии все свои матчи я выиграла в двух сетах. Не скрою, это большое преимущество перед финалом. Я чувствую себя здесь уютно. Мне кажется, что уже третью неделю показываю неплохой теннис. Что касается предстоящего матча с Еленой Янкович, то, думаю, он получится интересным. Елена невероятно здорово двигается на грунте и порой достает сложнейшие мячи».

Этот же поединок соперниц иначе как игрой в поддавки и не назовешь. За два сета Светлана и Елена в общей сложности отдали друг другу 10 геймов на своей подаче. Больше в этом «преуспела» Кузнецова – 7 подарков против трех у Янкович. Россиянке должно быть очень обидно, так как физически и тактически она превосходила сербку, но огромное количество невынужденных ошибок сводило ее козыри на нет. Особенно показателен в этом плане был девятый гейм первого сета. При счете 4:4 и 15:0 в пользу Кузнецовой Елена Янкович кое-как отбила мяч. Тот зацепил трос сетки и упал на половину корта россиянки. Светлану это почему-то так расстроило, что затем она в средцах три раза подряд  запустила мяч в аут и отдала гейм. Впрочем, в первой партии у Светланы еще хватало сил исправлять свои ошибки, потому этот сет и продлился почти час. А во второй партии Янкович уже играла более собранно, Кузнецова же так и не смогла найти хоть какое-то противоядие и в итоге сдалась на удивление быстро.