• Илья Кутепов: Мой игровой тонус? Кубок конфедераций все покажет

    Защитник «Спартака» ответил на вопросы журналистов после тренировки сборной России

    12.06.17 14:10

    Илья Кутепов: Мой игровой тонус? Кубок конфедераций все покажет - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Защитник московского «Спартака» на финише чемпионата страны перестал регулярно выходить на поле в официальных матчах в стартовом составе, однако в окончательную заявку российской сборной на Кубок конфедераций все же попал. После очередной тренировки национальной команды на столичном стадионе имени Эдуарда Стрельцова Илья Кутепов ответил на вопросы журналистов.

    — Илья, насколько сейчас на вашем психологическом состоянии сказывается отсутствие постоянной игровой практики в клубе? Не потеряли ли уверенность в себе?
    — Клубная история сейчас осталась позади, все мысли связаны только со сборной. Но в любом случае чувствую себя хорошо, а решения по составу на тот или иной матч принимает тренерский штаб. Если мне доверят место в составе, выйду и сыграю без проблем.

    — Что полезного из двух последних контрольных игр с командами Венгрии и Чили может вынести для себя российская сборная при подготовке к официальному поединку с Новой Зеландией на Кубке конфедераций?
    — Чили — более серьезный соперник по сравнению с венграми, и я бы назвал эту сборную более близкой по уровню к нашим предстоящим соперникам по групповому турниру Кубка конфедераций. И мы провели матч с чилийцами достойно, хорошо. Тренерский штаб для себя наверняка сделал какие-то пометки. А главные матчи у нас впереди.

    — На ваш взгляд, является ли серьезной проблемой отсутствие у российской сборной на протяжении последнего года официальных матчей? Не отвыкли ли наши футболисты играть на результат на серьезных турнирах?
    — Мы готовились буквально к каждому контрольному матчу как к официальному, и результат в каждой из этих игр был для нас не менее важен. Поэтому, думаю, здесь не может быть никаких опасений, что мы отвыкли играть на результат.

    — В субботу после ничейного матча с Чили у нашей сборной был выходной. Расскажите, как провели этот день.
    — Дома, спокойно, с семьей. Никуда не срывался, только с сыном погуляли (улыбается).

    — Не смотрели хотя бы некоторые отборочные матчи чемпионата мира-2018?
    — Нет, если честно, я телевизор даже не включал.

    — В воскресенье сборная вновь собралась в отеле и провела облегченное занятие в зале…
    — На самом деле, это было достаточно интенсивное занятие, я бы не назвал его облегченным. Поддержали себя в тонусе, поработали на тренажерах. Так что хорошая была тренировка.

    — С физическим состоянием у вас, как и всех других «сборников», видимо, все в порядке. А как все-таки оцените лично ваш игровой тонус, учитывая отсутствие серьезной игровой практики в клубе и сборной?
    — Думаю, Кубок конфедераций все покажет.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»