• Инстинкт убийцы

06.10.11 01:47

Инстинкт убийцы - фото

На крупных турнирах в Пекине и Токио российские парни выступают гораздо успешнее своих соотечественниц, что неожиданно. Михаил Южный и Дмитрий Турсунов одержали в азиатских столицах волевые победы, а большинство девушек зачехлили ракетки.

Восстание Южного

Южный впервые за три месяца вышел в четвертьфинал. Этот год для Михаила выдался неудачным: светлыми пятнами на темном фоне стали лишь выступление за сборную да пара матчей на Уимблдоне. Причем побеждал Южный исключительно за счет упорства. Характер выручил его и во втором круге Пекина в игре против Фелисиано Лопеса. Россиянин здорово проводил дебюты сетов, брал подачу соперника, но затем уставал и отдавал свою. Как и по ходу всего сезона, у Михаила совершенно не шла первая подача, а на второй он играл недостаточно мощно. Но в двух из трех концовок на зубах вырвал победы и шагнул навстречу Ивану Любичичу.

В Токио Дмитрий Турсунов тоже показал русский характер, но уже по-своему. Он отдавал Янко Типсаревичу первые очки, а затем отыгрывался. При счете 5:5 в решающем сете Турсунов окончательно собрался и дожал соперника.

Мария Тарантино

У женщин дела хуже. Светлана Кузнецова и Вера Звонарева встретились с Аной Иванович именно тогда, когда у сербки в кои-то веки заработал ее былой форхенд. Результат — минус две россиянки в Пекине. Особенно обидно за поражение Веры, в последнее время показывающей очень неплохой теннис.

А вот Мария Кириленко продолжает удивлять своих поклонников. К ее красоте добавился инстинкт убийцы — можно сниматься в фильмах Квентина Тарантино. Маша повторно по всем статьям переиграла Саманту Стосур и теперь имеет все шансы добраться до полуфинала. Россиянке повезло со жребием: две фаворитки в ее четверти сетки — Елена Янкович и Ли На — уже вылетели. Обе находятся в игровом кризисе.

Остается в строю и ищущая свою игру Анастасия Павлюченкова. Ей удался отличный матч против Марии-Хосе Мартинес-Санчес. Универсальная испанская теннисистка ничего не смогла поделать с классным приемом россиянки. Но теперь Насте предстоит игра против Виктории Азаренки, и в этом матче многое будет зависеть от соперницы. Белоруска опять играет с недолеченной травмой, на этот раз ее серьезно беспокоит ахилл. Повреждение может еще до встречи склонить весы на сторону россиянки. Во вчерашнем парном матче Азаренка с огромным трудом передвигалась по корту, так что игра может вовсе не состояться.