• «Интер» обрушился на судей

25-й тур

22.02.10 01:31

«Интер» обрушился на судей - фото

«Интер» продолжил играть в кошки-мышки со своими преследователями. В субботу «нерадзурри» завершили вничью уже третий матч подряд, причем сами себя загнали по его ходу в экстренную ситуацию.

«Любовь» Жозе Моуринью к итальянским арбитрам известна давно, вот и принялись его подопечные выводить из себя несчастного рефери Паоло Тальявенто: кривлялся Кордоба, симулировал Это’О, грубил Милито. В итоге еще до перерыва красные карточки получили оба центральных защитника «Интера» — Вальтер Самуэль и Иван Кордоба.

«Сампдория», одержавшая ранее четыре победы подряд, повела себя на редкость миролюбиво: до окончания игры у ворот Жулио Сезара так и не возникло сколь-нибудь стоящего голевого момента. Зато по части провокаций в адрес арбитра подопечные Луиджи дель Нери старались не отставать. Во втором тайме Паццини сбил в чужой штрафной Станковича и тоже был удален. Как результат, даже вдевятером «нерадзурри» едва не добились победы, но Это’О после паса Пандева пробил из убойной позиции во вратаря. Моуринью по окончании матча вновь отказался общаться с прессой.

Тем временем очередное поражение «Удинезе» стоило тренерского поста Джанни де Бьязи. На должность наставника «зебр» вернулся Паскуале Марино, которого уволили в декабре после 7 поражений в 10 матчах. На данный момент фриулийцы уже всерьез рискуют местом в серии А.

Результаты

«Дженоа» — «Удинезе» — 3:0

• Голы: Аквафреска, 30, 53, с пенальти; Паласио, 64.

«Интер» — «Сампдория» — 0:0

«Аталанта» — «Кьево» — 0:1

• Гол: Пелиссье, 44.

«Кальяри» — «Парма» — 2:0

• Голы: Лаццари, 6; Матри, 39

«Палермо» — «Лацио» — 3:1

• Голы: Эрнандес, 1 (1:0); Микколи, 28, с пенальти (2:0); Ночерино, 75 (3:0); Коларов, 79 (3:1).

«Рома» — «Катания» — 1:0

• Гол: Вучинич, 18.

«Болонья» — «Ювентус» — 1:2

• Голы: Диего, 5 (0:1); Буске, 50 (1:1); Кандрева, 66 (1:2).

«Сиена» — «Наполи» — 0:0

«Фиорентина» — «Ливорно» — 2:1

• Голы: Ривас, 36 (0:1); Варгас, 62 (1:1); Джилардино, 78 (2:1).

Матч «Бари» — «Милан» завершился вчера поздно вечером.

Положение команд: 1. «Интер» — 55 (25); 2. «Рома» — 50 (25); 3. «Милан» — 45 (23); 4. «Ювентус» — 41 (25)...