• Интриганы

    21.09.06 15:58

    Интриганы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    В американском соккере главным событием минувшей недели стало сохранение турнирной интриги. Судите сами: за четыре игры до окончания чемпионата MLS бесспорным лидером Восточной конференции является клуб «Ди-Си Юнайтед», у которого 52 очка, на 11 очков от вашинг­тонцев отстают «пожарные» из Чикаго.

    А потому их воскресная дуэль в городе Бриджвью, штат Иллинойс, могла раз и навсегда решить проблему первенства в Конференции. Но не получилось: команда из Чикаго победила с непритязательным счетом 1:0, тем самым  задержав досрочное чемпионство вашингтонцев как минимум на неделю. Теперь игроки «Ди-Си Юнайтед» должны справиться с «Рэд Буллс» из Нью-Йорка.

    Нельзя сказать, что вашинг­тонцы, которым в оставшихся четырех матчах нужно набрать два очка, слишком рано успокоились, расслабились и решили, что уж две-то ничьих они как-нибудь вытянут. Нет, они боролись буквально до крови (о чем свидетельствуют шесть желтых и две красные карточки), просто команда из Чикаго оказалась им не по зубам. Тренер «Чикаго Файр» Дэйв Сарачян сказал о жесткости матча просто: «Так всегда бывает, когда встречаются две равные команды. Мы могли побить вашингтонцев, а они могли побить нас. Такие встречи всегда тяжелые, и тот факт, что «Юнайтед» получили две красные карточки всего-навсего говорит о том, что мы нарушили их планы».

    В Западной конференции интриги еще больше. Сразу четыре команды могут претендовать на выход в плей-офф – это «Даллас» (46 очков), «Динамо» из Хьюстона (40), «Чивас» (39) и «Рэпидс» из Колорадо (39). Через неделю «Даллас» может упрочить свое лидерство, выиграв у слабого клуба из Юты «Реал Солт-Лейк», а «Хьюстону» придется побеждать извечного аутсайдера «Коламбус Крю». «Рэпидс» и «Чивас» встретятся в очном поединке, после которого либо одна из команд сохранит шансы на выход в плей-офф, либо обе их потеряют. Впрочем, не будем загадывать: и «Солт-Лейк», и «Коламбус» запросто могут внести в концовку чемпионата дополнительную интригу.

    Последние результаты

    • «Ди-Си» – «Чикаго» – 0:1; 
    • «Чивас» – «Хьюстон» – 0:0;
    • «Коламбус» – «Нью-Йорк» – 0:1;
    • «Даллас» – «Солт-Лэйк-Сити» – 2:3;
    • «Колорадо» –  «Лос-Анджелес» – 0:0;
    • «Ди-Си» – «Нью-Инглэнд» – 1:1;
    • «Чивас» – «Даллас» – 1:0.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»