• Иран – Россия: где смотреть товарищеский матч 23 марта

    «Матч ТВ» перекроил эфирную сетку ради трансляции игры между Ираном и Россией 23 марта

    22.03.23 18:57

    Иран – Россия: где смотреть товарищеский матч 23 марта - фото

    Фото: rfs.ru

    В четверг, 23 марта, сборная России проведет первый официальный матч в 2023 году. Соперником национальной команды станет Иран. Встреча пройдет на стадионе «Азади» в Тегеране. Российские телезрители смогут увидеть трансляцию матча Иран – Россия бесплатно.

    Российское телевидение покажет матч между Ираном и Россией в прямом эфире. Бесплатная трансляция будет доступна на федеральном канале «Матч ТВ». Она начнется в 20:00 по московскому времени. Также посмотреть игру России с Ираном в прямом эфире можно будет на сайте канала. Встречу прокомментирует Роман Нагучев.

    Прошлой осенью «Матч ТВ» показывал все три товарищеских встречи сборной России с азиатскими командами. Все они прошли на выезде – в Бишкеке, Душанбе и Ташкенте. Команда Валерия Карпина обыграла Киргизию со счетом 2:1, а встречи с Таджикистаном и Узбекистаном завершила нулевыми ничьими.

    О трансляции игры между Ираном и Россией бесплатно на «Матч ТВ» стало известно лишь накануне. Вплоть до последнего времени в эфирной сетке канала стоял показ хоккейного матча между ярославским «Локомотивом» и хоккейным ЦСКА в Кубке Гагарина. В итоге эта игра начнется раньше запланированного – в 16:45.

    Трансляция товарищеского матча между Ираном и Россией в эфирной сетке Матч ТВ

    Это не единственное изменение в эфирной сетке «Матч ТВ» вечером в четверг, 23 марта. Изначально на 18:00 по московскому времени была запланирована прямая трансляция товарищеского матча между чемпионом России «Зенитом» и турецким «Фенербахче». Встреча пройдет в Стамбуле. В итоге «Зенит» в федеральном эфире не покажут – трансляция переехала на канал «Матч Премьер» и стартует в 18:55. Вместо репортажа из Стамбула «Матч ТВ» покажет хоккей, а затем запустит прямой эфир матча Иран – Россия.

    Трансляция товарищеского матча между Ираном и Россией в эфирной сетке Матч ТВ

    «Рады официально подтвердить, что игру национальной сборной России по футболу с командой Ирана смогут увидеть зрители «Матч ТВ». Надеемся, что технические возможности наших иранских коллег позволят показать игру на высоком уровне. Внимание к национальной команде всегда большое, и, конечно, мы все будем болеть за наших ребят!» – прокомментировал информацию генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин.

    Карпину «плевать» на сборную России? Его высказывания перед матчами с Ираном и Ираком – явные последствия международного бана

    Сборная Ирана – самый сильный соперник российской команды за последнее время. «Принцы Персии» значительно превосходят в мастерстве команды Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. В частности, иранцы занимают 24-е место в рейтинге ФИФА – второе среди всех азиатских сборных. В ноябре они выступали на чемпионате мира по футболу, где заняли третье место в группе с Англией, США и Уэльсом. Таким образом, встреча между Ираном и Россией достойна показа в прямом эфире на «Матч ТВ».

    26 марта сборная России проведет товарищеский матч в Санкт-Петербурге с Ираком. Для команды Валерия Карпина это будет первый домашний матч с ноября 2021 года. Все оставшееся время национальная команда выступала на выезде. По всей видимости, матч Россия – Ирак также будет показан в федеральном эфире.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»