• Испания. 9-й тур. «Альмерия» — «Реал» — 1:1. Беспокойство в Белом доме

03.11.08

Испания. 9-й тур. «Альмерия» — «Реал» — 1:1. Беспокойство в Белом доме - фото

Поездка «Реала» на берег Средиземного моря не задалась с самого начала. Достаточно сказать, что матчу в Альмерии предшествовали такие «радости жизни», как критические высказывания Серхио Рамоса в адрес собственных партнеров и тренерского штаба, колкости Предрага Миятовича в адрес испанских арбитров и последовавшие за ними «теплые» ответы конкурентов «Реала». Первый тайм матча на «Эстадио Медитерранео», казалось, развеял мрачные мысли «мадридистов». Хозяева практически не угрожали воротам Касильяса, а в концовке тайма спасовали перед очередной атакующей акцией Игуаина и Рауля. Зато после перерыва «Альмерия» пошла вперед намного агрессивнее и вопреки законам физиологии вышла на пик своей атакующей активности именно под занавес встречи. В конце концов, многострадальный аргентинец Хайнце допустил очередную ошибку при диагональной подстраховке, позволив сравнять счет своему многообещающему соотечественнику Пабло Пьятти.

«Альмерия» — «Реал» — 1:1

• «Реал»: Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро, Пепе (Метцельдер, 48), Хайнце, Диарра, Гаго, Игуаин (ван дер Варт, 72), Снейдер (Гути, 78), Роббен, Рауль. Голы: Рауль, 39 (0:1); Пьятти, 82 (1:1).