• Испания. 12-й тур. «Реал» (Мадрид) — «Рекреативо» (Уэльва) — 1:0. «Парашют» с рикошетом

23.11.08 01:23

Испания. 12-й тур. «Реал» (Мадрид) — «Рекреативо» (Уэльва) — 1:0. «Парашют» с рикошетом - фото

Любителю ротации состава Бернду Шустеру на этот раз поменять стартовый протокол помогли обстоятельства — травма Каннаваро и дисквалификация Хайнце. Так что левую половину оборонительной линии представили Пепе и Мигель Торрес. В запасе остался ван дер Варт.

«Рекреативо» начал очень нагло, несколько минут играл с «Королевским клубом» в кошки-мышки, временами не выпускал его игроков с его же половины поля и успел нанести несколько ударов, прежде чем «Реал» хотя бы подошел к гостевой штрафной. А ситуация на 9-й минуте и вовсе была вопиющей: Камуньясу никто не мешал пробить с 12 метров выше ворот… Неплохо для команды, занимающей предпоследнее место в примере!

Но какой-то выключатель тут же перещелкнулся на поле — и «сливочные» понеслись! Снейдер простил, простил Игуаин, путь удару которого в пустые ворота успел преградить защитник. Вспышка эта оказалась временной акцией, после нее игра пошла на встречных курсах. Впрочем, моменты у «Реала» были поострее, однако гол родился благодаря индивидуальной смелости Снейдера — с помощью рикошета от коленки защитника он заложил «парашют» за спину Риесго.

«Реал» не очень напрягался — моментами нагнетал игру, моментами расслабленно позволял гостям повозиться с мячом. Вполне вероятно, что подопечные Шустера, экономя силы, имели в виду вторничный матч в Минске с БАТЭ. Так вяло игра и шла, пока не пришлось убирать с поля на носилках Игуаина, на ровном месте подвернувшего ногу. А под конец «Реалу» несколько раз откровенно повезло: гостям-аутсайдерам элементарно не хватило мастерства, чтобы наказать хозяев за многочисленные огрехи.

«Реал» (Мадрид) — «Рекреативо» (Уэльва) — 1:0

• «Реал»: Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Мигель Торрес, Марсело, Гути, Гаго, Дренте, Снейдер (ван дер Варт, 67), Игуаин (Савиола, 79), Рауль (Буэно, 86).
    • Гол: Снейдер, 37.