• Исторический мяч Апаликова

18.03.08 16:04

Исторический мяч Апаликова - фото

В ответной игре плей-офф Лиги чемпионов «Динамо-ТТГ» необходимо было выиграть всего одну партию, чтобы впервые в истории выйти в «Финал четырех». Но французская команда, проигравшая в Казани в трех партиях, но с разницей мячей всего «минус восемь», сдаваться без боя не собиралась.

Свой настрой «Канны» подтвердили в первом сете. Начав уходить в отрыв при счете 13:11, хозяева, включив полные обороты, выиграли — 25:18. У гостей не попал в игру диагональный Клэйтон Стэнли, а ведь ему положено набирать львиную долю очков. Перед началом второй партии были некоторые опасения насчет дальнейших перспектив россиян. Но проигрывать со счетом 0:3 «Динамо-ТТГ» было нельзя, ведь по разнице очков дальше проходили французы. Сергей Тетюхин в середине партии выдал серию убойных подач, сравняв счет — 15:15!

Дальше больше. Наконец-то нашел себя Стэнли: несколько удачных атак американца, и динамовцы впереди — 20:18. У французов же все расклеивается на глазах. Исторический мяч, выведший казанцев в «Финал четырех», на счету Апаликова — 25:22.

Выполнив задачу, оставшиеся партии «Динамо-ТТГ» провело полурезервным составом, но потерявшие волю к сопротивлению французы позволили довести матч до счета 3:1. В полуфинале казанцы сыграют с хозяином «Финала четырех» польской командой СКРА.