• Итоги дня в КХЛ: Сорокина и ЦСКА не пробить

22.11.18 01:23

Итоги дня в КХЛ: Сорокина и ЦСКА не пробить - фото

Вратарь ЦСКА оформил четвертую по продолжительности «сухую» серию в КХЛ и установил клубный рекорд.

«Амур» (Хабаровск) — «Спартак» — 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Гол: 1:0 Вл. Ушенин (65:00, решающий буллит)

Вратари: Мурыгин (65:00, Аликин) — Беспалов

Штраф: 10 — 27

21 ноября. Хабаровск. СЗК «Платинум-Арена».

В первом периоде «Спартак» выглядел мощнее и чаще бросал по воротам, но голов забито не было. Во второй двадцатиминутке темп упал, чуть лучше выглядели уже хозяева, вратари снова остались «сухими». На 49-й минуте ушел в раздевалку Даугавиньш, ударивший клюшкой Кузьмина и получивший большой и дисциплинарный штраф до конца игры. «Амур» воспользовался шансом: незадолго до истечения штрафного времени шайба оказалась в воротах Беспалова, однако инициированный судьями повтор показал, что попала она в сетку от ноги Дедунова. В итоге овертайм, на последней секунде которого Карсумс мог поставить точку, но угодил в штангу ворот Мурыгина после выхода «один в один». Исход встречи был решен только в буллитной серии: гости не сумели пробить вышедшего на серию второго вратаря «Амура» Аликина, а Владислав Ушенин принес «тиграм» победу.

«Куньлунь РС» (Пекин) — «Динамо» (Минск) — 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Голы: 1:0 Палола-7 (Виклунд, 02:57), 2:0 Кейн-3 (Ип, 08:19), 3:0 Фонтейн-3 (Витасек, Мертл, 30:57), 3:1 Казионов-5 (Павлович, Гаврус, 41:22), 4:1 Витасек-1 (Сундстрем, п.в., 59:41)

Вратари: Браст — Энрот (59:34 — 59:41)

Штраф: 2 (0+2+0) — 4 (0+2+2)

21 ноября. Шанхай. ЛД «Фэйян». 2862 зрителя

Если с первым броском финна Палола вратарь минчан Энрот справился, то с повторным ничего поделать уже не смог. Спустя пять минут потеря шайбы в средней зоне Знахаренко завершилась контратакой два в одного и голом канадца Кейна. После перерыва гости смогли выровнять игру, тем не менее преимущество «Куньлуня» возросло — Фонтейн от души приложился к шайбе в круге вбрасывания. Лишь в третьем периоде белорусы смогли распечатать Браста — с «пятака» в ворота шайбу подправил Казионов. Однако перелома в игре не получилось. «Куньлунь» без особых проблем довел матч до победы.

ЦСКА (Москва) — «Сочи» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 Скотт-4 (Вей, 14:57), 2:0 Слепышев-7 (п.в., 59:45)

Вратари: Сорокин — Шикин (59:03 — 59:45)

Штраф: 2 (0+2+0) — 4 (4+0+0)

21 ноября. Москва. МСК «ЦСКА Арена». 6520 зрителей

ЦСКА начал встречу по-хозяйски, уверенно захватив инициативу. Счет был открыт на 15-й минуте: канадский форвард Скотт ловко подставил клюшку под бросок своего соотечественника Вея, продлившего результативную полосу до четырех игр. Во втором периоде гости вновь не пробили Сорокина, голкиперу нечасто приходилось вступать в игру: за 40 минут в створ его ворот бросили 15 раз. Заключительный период прошел в том же ключе, а точку поставил гол Слепышева в пустые ворота черноморцев — 2:0. ЦСКА оформил 11-ю подряд победу, а Сорокин — шут-аут, четвертую по продолжительности «сухую» серию в КХЛ и установил клубный рекорд (240:30).

«Йокерит» (Хельсинки) — «Авангард» (Омская область) — 7:4 (1:0, 4:1, 2:3)

Голы: 1:0 Грант-7 (Пильстрем, 18:58), 1:1 Стольберг-2 (Зернов, Михеев, 21:02), 2:1 Мозес-4 (21:48), 3:1 Лев-4 (О’Нилл, 26:58), 4:1 Леписте-4 (О’Нилл, Лев, 34:52), 5:1 Норман-13 (О’Нилл, Маннинен, 37:18), 6:1 Йормакка-6 (Маннинен, Плэтт, 41:56), 6:2 Зернов-5 (Михеев, Медведев, 46:10), 6:3 Михеев-12 (Широков, Зернов, бол., 53:25), 7:3 Плэтт-7 (мен., 54:01), 7:4 Медведев-4 (Зернов, бол., 59:52)

Вратари: Заполски — Бобков (40:00, Шилин)

Штраф: 14 (4+0+10) — 8 (2+2+4)

21 ноября. Хельсинки. «Хартвалл Арена». 9257 зрителей

Основные события встречи стали развиваться в конце первого периода. Сначала американец Грант удачно подключился к атаке. В начале второго периода швед Стольберг в быстрой контратаке сравнял счет. Но тут же «Йокерит» разозлился, через 46 секунд экс форвард СКА Мозес точно щелкнул после выигранного вбрасывания. Через 5 минут шведский защитник Лев расстрелял пустые ворота Бобкова, а к концу периода преимущество хозяев составляло уже четыре шайбы. На третий период место в воротах занял уже Шилин, но вскоре Йормакка забросил шестую шайбу в ворота «ястребов». Затем «Авангард» все же смог сократить отставание, итоговый счет 7:4 установил Медведев за 8 секунд до конца матча.

«Динамо» (Рига) — «Витязь» (Московская обл.) — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Голы: 0:1 Хривик-7 (Аалтонен, Семин, 02:39), 0:2 Семин-8 (Катичев, Аалтонен, 20:15), 1:2 Майоне-7 (Дарзиньш, Редлихс, 49:27)

Вратари: Билялов (58:29) — Ортио

Штраф: 4 (2+0+2) — 8 (4+2+2)

21 ноября. Рига. «Арена Рига». 5745 зрителей

Уже на 3-й минуте гости отличились в быстрой атаке — Хривик вошел в зону, сместился в центр и точно бросил по воротам Билялова. Эта шайба стала для словака первой за два месяца.

На 15-й секунде второго периода «витязи» удвоили преимущество — Семин сыграл на добивании после броска от синей линии Катичева. Рижане отыграли одну шайбу в третьем периоде после дальнего броска канадо-итальянца Майоне. Один из самых ярких игроков текущего сезона набрал свои первые очки в ноябре. Удаление Кокарева помогло хозяевам организовать финальный штурм, но «Витязь» выстоял и прервал серию неудач.