Из Англии уехал лучший голеадор-полузащитник в истории АПЛ

Фрэнк Лэмпард официально стал полузащитником клуба МЛС «Нью-Йорк Сити». Таким образом, экс капитан «Челси» присоединился в американском клубе к чемпиону Испании-2013/14 Давиду Вилье. Лэмпард покинул «аристократов» на правах свободного агента, так как у него истек срок контракта с «синими», а новое соглашение ему предложено не было.

Стоит отметить, что АПЛ лишилась своего лучшего голеадора-полузащитника в истории. На счету Лэмпарда 170 голов в 577 матчах. Он намного опережает своих ближайших конкурентов — Стивена Джеррарда из «Ливерпуля» (111 голов) и Пола Скоулза из «МЮ» (107 голов). Из 170 мячей лишь 43 были забиты с пенальти (точность 86%), а все остальные с игры, либо после стандартных положений.


5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее