• Из домика выселяют! Новый конфликт Губерниева с боссами лыж

    Телекомментатор Дмитрий Губерниев пожаловался, что его лишили жилья на чемпионате России

    12.03.24 14:20

    Из домика выселяют! Новый конфликт Губерниева с боссами лыж - фото

    Фото: DPA

    Битва Дмитрия Губерниева с руководством ФЛГР выходит на новый уровень. В преддверии чемпионата России в «Малиновке» (16-24 марта) популярный комментатор пожаловался, что его лишили места в  жилом домике у стадиона. 

    Ой, блин… Какие новости… Добрые люди из ФЛГР запретили мне на ЧР по лыжам жить в домике на стадионе в Малиновке, нарушили договоренности и выселили на улицу… Опять на ворах шапки сгорели…. Люди добрые, где же жить то теперь??? - поинтересовался Дмитрий в своем телеграм-канале. Орфография сохранена, кроме смайликов. 

    Поскольку речь все-таки не о Москве, а об Архангельской области, Губерниев полушутя-полувсерьез пригрозил поставить палатку прямо в стартовом городке и вести репортажи оттуда. А что, если немного напрячься, то можно и целый глэмпинг замутить, а рядом поставить указательный столб с цитатами Губерниева по поводу лыж. Будет в Малиновке новый туристический маршрут. 

    Кстати, если вы сейчас недоверчиво смеетесь, то совершенно напрасно. Мне известен как минимум один случай, когда  довольно известный журналист жил во время чемпионата Европы натурально в палатке, причем в близком регионе - в Хельсинки. Так что для Дмитрия нет ничего невозможного.

    Правда, Губерниева уже пригласила к себе Вероника Степанова с условием выполнять подсобные работы, аки Шура Балаганов, но вряд ли Дмитрий примет такое предложение. Тем более что оттуда-то наверняка выселят.

    Само собой, обострение случилось на фоне жуткой истории с завалом молодых лыжниц в Сочи, где многие девушки получили серьезные травмы. Скорее всего, даже не из-за самой истории и публичного возмущения Губерниева, а из-за вот этого вопроса одному из тренеров сборной России.

    Просто ругаться в публичном пространстве можно сколько угодно, а вот когда прокуратура организует проверку, тут уже каждое лишнее слово может пойти в дело. Правда, выселение Губерниева из домика никак не помешает ему находиться на стадионе, так что смысла тут мало. Если все так и было, то - чистые эмоции.

    Между прочим, в разговоре с нами Дмитрий Васильев еще в январе выразил недоумение, зачем юных лыжников тащить в горы, когда у большинства российских регионов недостаточно хорошо поставлена горная подготовка (ну, нет там гор, как и лишних денег). Только он говорил о биатлоне, а завал служился в лыжах.

    До сих пор ФЛГР мог не обращать особого внимания на критику Губерниева. Высокие результаты на Олимпиады не только все окупали, но и служили универсальным ответом на любой упрек. Теперь же Олимпиад нет, а если на Спартакиадах будет происходить такое - вопросов станет только больше. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»