• Из Петербурга — к мечте

    Neymar Jr's 5

    25.05.18 00:25

    Из Петербурга — к мечте - фото

    Фото: Neymar Jr's 5

    20 мая в Санкт-Петербурге прошел региональный отборочный этап международного турнира Neymar Jr's 5. 64 команды на стадионе «Динамо» на Крестовском острове боролись за право участвовать в национальном финале, который пройдет в Москве 2 июня. Формат соревнований стал уже традиционным: участвовать могут юноши и девушки от 16 до 25 лет (допускается два игрока старшего возраста), формат игры — пять на пять без вратарей. Пропустившая команда теряет одного игрока. И так до последнего выбывшего, однако временной лимит тоже присутствует — 10 минут.

    В этом году Петербург — традиционный лидер по числу заявок, а также рекордсмен по количеству участников — 64. Помимо самого футбола, на площадке проходил киберспортивный турнир FIFA 18. Кроме того, специалисты по прическам могли помочь бесплатно изменить имидж всем желающим и сделать каждого чуть более похожим на Неймара.

    Победу одержала команда Team Z, обыгравшая в финале «Шторм». В целом же, по словам организаторов, профессионализм и уровень самих игроков с каждым годом растет.

    Теперь победители поедут в Москву. А команда, которая выиграет во всероссийском этапе, представит страну в июле на международном финале в бразильском Прая-Гранди (штат Сан-Паулу) — местечке, где нападающий «Барселоны» и сборной Бразилии Неймар провел свое детство, начал заниматься футболом и основал благотворительный фонд Instituto Projeto Neymar Jr.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»