• Игровой портал судится с КХЛ из-за пиратской трансляции: цена вопроса 300 000 рублей

    07.07.19 22:15

    Игровой портал судится с КХЛ из-за пиратской трансляции: цена вопроса 300 000 рублей - фото

    Фото: Twitter

    Представители российского киберспортивного портала GoodGame сообщили, что судятся с КХЛ из-за пиратской трансляции. Заявление по ситуации опубликовано на главной странице сайта. GoodGame известен стримами различной направленности, но в первую очередь – игровыми. 

    Три месяца назад, когда сезон Континентальной лиги еще не окончился, некий пользователь GoodGame приобрел трансляцию матча и принялся ретранслировать ее на нескольких популярных площадках, в том числе в «Одноклассниках» и на Twitch. Как утверждают представители GoodGame, они заблокировали пиратскую трансляцию, спустя 9 минут после получения письма с претензией от «КХЛ Маркетинг». Столь оперативное реагирование не спасло их от судебного иска со стороны лиги, который увенчался успехом. 

    – Суд частично удовлетворил требования истца: нас признали виновными, обязали заплатить 300 тыс. и, что самое главное, при повторном нарушении сайт могут заблокировать. При этом трансляцию могут запустить КХЛ или заинтересованные лица, и как бы быстро мы не среагировали, нас могут снова признать виновными, – сообщает администрация портала. 

    Юристы GoodGamе подали апелляцию в инстанцию Мосгорсуда. Они указывают на то, что были выполнены все условия, в соответствии с которыми ГК РФ освобождает информационного посредника от гражданской ответственности за действия третьих лиц, размещающих материалы на предоставленной площадке. Ответчик просит отменить решение суда первой инстанции полностью и принять по делу новое решение об отказе в удовлетворении искового заявления в полном объеме.

    В то же время GoodGamе намерен в будущем более тщательно отслеживать новых авторов каналов на сайте во избежание подобных случаев. 

    Ранее широкую огласку имел правовой конфликт между «Матч ТВ» и Sports.ru: телевизионщики обвиняли интернет-издание в нарушении авторских прав

    Читайте также 

    КХЛ утвердила состав лиги на сезон 2019/20

    «Слован» может быть лишен профессионального статуса из-за огромных долгов

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»